Интернет

Как можно увеличить скорость интернета?

Скорость по тарифу всего до 8мбит/c (adsl медный провод). Оптоволокно сюда не проводят. Интернет 4g тоже не вариант т.к вышка далеко. Что вообще можно сделать?
Magzhan Abzhan*
Ничего. Всё, что ты мог сделать - уже сделал.
Айдын Аскарулы .
Лучший ответ
Вариантов всего два - или используешь 4G модем/роутер с усилителем сигнала... или дорогущий спутниковый интернет.
Павел Trickster
Magzhan Abzhan* Посмотрел на карте 4g покрытие, не покрывает нашу зону, разве роутер будет нормально работать?
Подключаешь еще 2-3 аналогичных линии и покупаешь за 100500 денег роутер с функцией агрегации
Сергей Зюзин
Magzhan Abzhan* лучше реальные варианты а не для олигархов)
Сергей Зюзин Стандартный ответ: дешево/быстро/качественно - выбираем только два из трех

Судя по вопросу+комментарию требуется дешево и качественно -> ждем, когда появится более "интересный" провайдер и протянет оптоволокно
Самый логичный способ увеличения скорости доступа в интернет -
переключиться на другой тарифный план у качественного провайдера.
Анатолий Бацук
Magzhan Abzhan* Так кроме Казактелекома в Казахстане нет интернета для частных домов (билайн для квартир).
Если вариантов кроме DSL нет, можно:
1. взять Vdsl.
2. проверить и вохможно обновить все доступные скуртки и спайки на линии, переложить линию, чтоб DSL лучше работал.
3. Заменить оборудование, если у тебя что-то хреновое, правда у провадйера тоже может быть что-то типа DSLAMа типа DLINK, там ничего из этого не поможет.
4. использовать 2 линии DSL отбединив их чемто- типа mppp, mlppp или
5. в некоторых случаях с несколькими линиями можно сделать mptcp...

ну или менять технологию доступа к сети :)
Ну для онлайн фильмов 8 мегабит этого вполне как бы хватит как мне кажется
Изя Лазебник
Magzhan Abzhan* Только под качеством 400 можно без зависаний. HD зависает. Плюс нужно учитывать другие подключенные устройства, в итоге 8 делим на 2 или 3).
Magzhan Abzhan* Я хочу еще получить доступ к облачному сервису игр. А там нужен интернет выше 50мбит/c.
1. ну самый очевидный вариант все же взять и договориться насчет проводки оптики. Отказываться провайдеру от прокладки оптики смысла нет скорее наоборот.
2. Убедиться что вышка действительно далеко и её не слышно. А не тупо на сайте провайдера покрытие смотреть. Но тут знания по радио нужны конечно.
3. Объедение нескольких adsl подключений.
Можешь себе несколько кабелей провести и в комп на 775 сокете воткнуть.
Можешь договориться с соседями и сделать об объединение инетов. Нужен будет QoS.
Ну а дальше пускаешь ВПН тунель по Multipath TCP до vps с хорошим каналом.
Все.
Gagik Harutyunyan
Покупай модем 4g + антенну mimo 2x2. Если у вышки есть частоты с 4g то будет тебе счастье, ну и смотря какой тариф естессно
Смотря на чём ты сидишь.
Если с телефона то проверить подключён кто либо ещё к сети (соседи)
Если с пк то подключить роутер и пк напрямую с помощью провода
Гриша Greg