На ноутбуке скорость торрента не поднимается выше 1.1 мб/сек, при том, что скорость интернета 130 Мбит/сек.
Wi-fi роутер D-Link DIR-615
p.s. на стационарном компьютере такой проблемы не было.
Интернет
3 часа поисков инфы об этом и вот - ответ найден, всем щас порассылаю)
Скорость торрента не поднимается выше 1.1 мб/сек
Варианта для начала два:
1. Все правильно, кроме того, что Вы считаете, что Ваша скорость 130 Мбит/с - это до фига, больше похоже на ширину канала, а не реальную скорость по тарифу. 1.1 Мбайт/с - как раз таки характерная скорость для безлимитных соединений по разумной цене (рублей 300-350).
2. Если же Вы действительно тратите больше 1000 р в месяц, и 16 Мбайт/с - действительно скорость по тарифу, и на стационарном компьютере Вы действительно видели именно эту скорость в торренте, то по wi-fi скорость действительно может упасть. Для устранения проблемы можно:
2а. Переключить канал в настройках роутера (если сосед грубо говоря на том же канале - больше помех, меньше скорость)
2б. Включить усиление сигнала в настройках роутера (если есть такая опция)
2в. Роутер накрылся, купить новый.
Есть еще третий вариант, не имеющий отношения к Вашему роутеру: то, что у Вас нет ограничений в торренте, не значит, что сиды "на том конце" не поставили такое ограничение, иными словами - далеко не все торренты качаются со скоростью Вашего интернет-соединения. Правда, относительно большое количество скачиваний, т.е. относительно длительное использование торрента не позволит так ошибиться - хоть какие-то закачки будут идти с максимальной скоростью.
2в. Роутер накрылся, купить новый.
ноут n-draft поддерживает ???в роуте она есть ???далеко стоит от источника сигнала ???вот и делай вывод
правильно он тебе сказал:130 Мбит/се
Скорость в торренте показывается в мегабайтах, умножь на 8 и получишь около 8.8.
Wi-Fi режет скорость? В настройка торрент клиента есть лимит скорости? Слабый Wi-Fi приемник на ноуте? Низкая скорость записи HDD?
1,скорость закачки конечно в любом случае меньше скорости соединения.
2.компьютер работал на прямую (через кабель) , поэтому у него сигнал мощнее чем у вайфай, в который могут входить помехи, а также влияет дальность нахлждения ноута от роутера
Или кто-то ворует :)
Или тебе его понижают!!!
ты просто бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я такой мамонт сижу скачиваю по 7 часов, убрал огранчиение и все
Как регулировать скорость загрузки, что делать если глючит и вообще
наглядно и подробно, по шагам, всё, что связано с Торрентом, загрузками, настройками и т. д., можно тут посмотреть :
windows-ten.ru/how-use-torrent/
всё очень доступно и по-русски главное)
windows-ten.ru/how-use-torrent/
всё очень доступно и по-русски главное)
это может быть после обновления драйвера

сидов нет .