Интернет

Почему в хроме файлы качаются с максимальной скорость не выше 1 мб, когда в utorrent у меня поднимается до 8-10 мб

Так и должно быть?
Скорость интернета измеряется в МЕГАБИТАХ
Скорость скачивания измеряется в МЕГАБАЙТАХ
Как конвертировать скорость интернета в скорость скачивания:
Скорость интернета делим на 8, например скорость 100 мбит\с - 100 \ 8 = 12.5

Почему браузер скачивает с одной скоростью (порой не максимальной)
А торрент-клиент скачивает зачастую с максимальной скоростью.

Тут есть разница:
Сервер в интернете (сайт) отдает с определенной скоростью (либо неограниченной, либо ограниченной).
Торрент-клиент скачивает на максимальной потому, что показатель скорости суммируется. Торрент-клиент работает по принципу: "С миру по нитке"

В отличии от одного сервера, в BitTorrent сети КАЖДЫЙ клиент выступает в роли скачивающего и одновременно в роли раздающего.

Если заходил на рутрекер, то наверное видел эту надпись: Скачал? Раздавай!
Здесь точно так же, каждый клиент, как только скачал фрагмент, то тут же его раздает всем участникам загрузки.
Павел Гарцунович
Лучший ответ
Это же Хром. Чего ты хотел от этого корявого браузера - он умеет качать только в один поток.

По поводу торрентов - там скорость зависит от количества раздающих и их скорости на отдачу, потому, часто, скорость максимально возможная (то что провайдер тебе даёт) - можешь одновременно данные получать и от десятка раздающих.
А когда что с сайта качаешь, там скорость будет ниже - зависит от того, насколько быстрый сервер, на котором сайт находится, от загрузки его запросами, ну и от того, чем качаешь.
у торрента может быть много серверов а через браузер 1
& Rey
Так и должно быть
А откуда качаешь? На некоторых сайтах специально ограничение стоит, чтобы за бабки это ограничение убирать.
Шухрат Ахмедов
Да, так и надо. Сайт больше не отдаёт.
Cергей Бурлов
Школяры! Вас не учат в школе, как обозначать скорость?!
Alexander ..............
да, разные протоколы
Всё в норме, но думаю если показаться в настройках можно ограничение снять