Интернет
Почему в хроме файлы качаются с максимальной скорость не выше 1 мб, когда в utorrent у меня поднимается до 8-10 мб
Так и должно быть?
Скорость интернета измеряется в МЕГАБИТАХ
Скорость скачивания измеряется в МЕГАБАЙТАХ
Как конвертировать скорость интернета в скорость скачивания:
Скорость интернета делим на 8, например скорость 100 мбит\с - 100 \ 8 = 12.5
Почему браузер скачивает с одной скоростью (порой не максимальной)
А торрент-клиент скачивает зачастую с максимальной скоростью.
Тут есть разница:
Сервер в интернете (сайт) отдает с определенной скоростью (либо неограниченной, либо ограниченной).
Торрент-клиент скачивает на максимальной потому, что показатель скорости суммируется. Торрент-клиент работает по принципу: "С миру по нитке"
В отличии от одного сервера, в BitTorrent сети КАЖДЫЙ клиент выступает в роли скачивающего и одновременно в роли раздающего.
Если заходил на рутрекер, то наверное видел эту надпись: Скачал? Раздавай!
Здесь точно так же, каждый клиент, как только скачал фрагмент, то тут же его раздает всем участникам загрузки.
Тут есть разница:
Это же Хром. Чего ты хотел от этого корявого браузера - он умеет качать только в один поток.
По поводу торрентов - там скорость зависит от количества раздающих и их скорости на отдачу, потому, часто, скорость максимально возможная (то что провайдер тебе даёт) - можешь одновременно данные получать и от десятка раздающих.
А когда что с сайта качаешь, там скорость будет ниже - зависит от того, насколько быстрый сервер, на котором сайт находится, от загрузки его запросами, ну и от того, чем качаешь.
у торрента может быть много серверов а через браузер 1
Так и должно быть
А откуда качаешь? На некоторых сайтах специально ограничение стоит, чтобы за бабки это ограничение убирать.
Да, так и надо. Сайт больше не отдаёт.
Школяры! Вас не учат в школе, как обозначать скорость?!
да, разные протоколы
Всё в норме, но думаю если показаться в настройках можно ограничение снять