нужна помощь с настройкой интернета!
после переустановки виндовс у меня возникла такая неприятная проблема. После каждого перезапуска компьютера у меня пропадал интернет (то есть не находило соединение, хотя писало, что подключен) . Я зашел в "Подключение по локальной сети" и выключил его, после снова включил и только тогда я смог зайти в интернет на сайты. Проблема в том, что мне каждый раз, после включения компьютера, приходится делать этот шаг. Помогите, кто понял и знает, сделать так, что бы я не парился по этому поводу. =)
Интернет
нужна помощь с настройкой интернета! что мне нужно сделать?
Для начала установить драйвер сетевой карты. А не пользоваться тем, который сама поставила Винда.
ОС - лицуха?
Это не ваша проблема, а провайдера услуг. В крайнем случае - если будет доказано, что "виноват" Ваш компьютер - заплатите за вызов.
Но в принципе, комп ни при чем. Можно проверить легко, купив сетевую карту. Они очень дешевы.
Варианта 3.
1) Вышла из строя сетевая карта (зажарилась, работает но с перебоями. Виноваты скачки напряжения, не заземленный комп или оборудование провайдера, гроза (убивает сетёвки даже при выключенном компе из розетки, при подключенном сетевом кабеле) )
2) Пиратская винда (вирусы, ошибки в коде)
3) Неисправность на материнской плате. произошли механические или иные повреждения (при переезде, дети потыкали карандашем, падал, попали брызги (некоторые цветы на системнике, пульверизатором опрыскивают) ) Отдельная проблема - тараканы. Эти убивают электронику наповал, просто покакав на печатные платы... .
Первое лечится установкой заведомо исправной сетевой карты. Второе, винду нормальную нать. . Или "Пингвина" для проверки, хотя бы. Третье, замена материнской платы, увы. . оно вроде работает но не так как надо.... и не вылечится само. . И их не ремонтируют. Просто меняют.
Есть еще 4й вариант. . .Но он редкий. Проблема со стороны провайдера. Жареный порт коммутационного оборудования. Проверяется эта версия другим компом или ноутбуком. Если симптомы те же - заявку провайдеру!
позвони в тех поддержку там с ними и настроешь интернет