Интернет

Как лучше подключить к роутеру внешние антенны?

Имеется роутер Ростелеком rv 6699. Хочу подключить две внешние антенны. Но на плате их целых пять! Я так понимаю там они разделены на две группы, так как роутер может работать на двух диапазонах.
Я собираюсь вынести антенны на улицу. Какой кабель лучше выбрать? Длинна кабеля до одной антенныпримерно 3 метра, до другой метров 8-9.(получится найти приемлемый кабель, что бы бюджет с разъёмам и кабелем был 2000 рублей?)
Также посоветуйте разъемы что б их можно было встроить в корпус роутера и уже к ним подключить кабели.
Нормально ли работают антенны двойной квадрат, или стоит купить что-то заводское ?
Если я расположу их как на рисунке будет ли ловить вайфай в доме?
Кто разбирается в роутерах помогите пожалуйста !!!А то на участке интернет почти ловит
По коаксиальному кабелю - нужен высококачественный с волновым сопротивлением 50 Ом. При длине кабеля в 8-9 метров на выходе получишь... хрен с маслом. Затухание в кабеле, на этих частотах довольно большое.
По антенне - она направленная, потому, не точно по её направлению сигнал будет очень ослаблен.

Ещё по антенне - штатные гнёзда для её подключения в роутере есть? Если нет, придётся поработать головой и руками, бо, если получишь режим стоячей волны, запросто спалишь роутер.

Антенны подобного типа, аккуратно изготовленные, ничем не хуже (а часто и лучше) китайских поделок, продающихся по конским ценам.

Ещё по поводу двух антенн - две, для обеспечения режима MIMO, но не для того, что бы в разные стороны раздавать сигнал (хотя, раздавать будут... вот, только его уровнем могут быть проблемы).

И ещё - у направленных антенн, довольно острая диаграмма - так что, например, посреди огорода уровень сигнала будет нормальный, а если отойдёшь в сторону, например, к сортиру, то он значительно упадёт.
Денис Абрамов
Лучший ответ
Антенны нормальные, у меня такая для телевизора стоит, 80км до источника достаёт. Кабель для маршрутизатора нужен 50Ом. Разъём не помню как называется, на https://best.aliexpress.ru поищи, можешь попробовать поиск по фото.
F_A_R_H_A_T Kz
Мне кажется это полная херня, купить новый маршрутизатор и все проблемы решены.
P.S. мой старый Keenetic II - в радиусе ~ 50м бьёт от дома.
Comtel Service