Интернет

Второй комп к инету подрубить

Дано: 2 компа, 1 с инетом, второй -без. На первом 2 сетевухи, на одну из которых идет инет. Роутера нет. есть свич(если будет нужен). Инет идет только на определенную сетевую карту, то есть разбить инет свичом не получиться. Задача: подрубить второй комп к инету. как делал: у первого компа на второй сетевухе прописал ип 192.168.0.1, у второго 192.168.0.2. у первого, в впн соединении, которое запускает инет во вкладке дополнительно прописал соединение в котором ранее указал ип 192 168 0 1. у второго в шлюзе прописал ип первого. все пингуется, инета нет. што делаю не так?? пс файрволов нет, брендмауер выключен.
Vik Koles
вот тут все подробно расписано http://www.yachaynik.ru/content/blogcategory/64/90/
Владимир Вихарев
Лучший ответ
блин, там же просто, тупо подключаешь сетевой кабель к свичу, на обоих компах делаешь ийпишники, допустим 192.168.1.5 и 168.168.1.6

и шлюз указываешь (айпи своего модема) по умолчанию 192.168.1.1 или 192.168.0.1

из обоих в одну рабочую группу и в одну маску подсети. и вот тебе счастье

можно конечно и через сетевуху, ставь USER GATE и там раздавай с основного компа на второстепенные.

Удачи
Елгазы Мусин
гостевой вход на первом наладил? рабочую групу?
Юра Шатний
Расшарь инет на компе с инетом
Дополнительно не надо
Файерволы не помешают
Для начала пойди и купи сетевую карту к первому компу если её там нету, и одновременно там же купи сколько надо метров сетевого кабеля, понятно что уже обжатого с двух сторон =).
После етого втыкаеш сетевую карту в комп и ставиш на неё дрова.. . Потом подключаеш сетевой кабель в оба компа. После етого настраиваеш сеть, так как серва нету, то настраивать нада вручную.. . в свойствах сетевого подключения береш протокол тцп\ип и его "свойства" там настраиваеш на ип адрес самостоятельно, например: 1комп (169.254.114.ххх) 2комп (169.254.114.ххх) де ххх
любые значения от 1 до 255 которые не будут повторятся.
Сеть настроена - дальше ищем через великомогущий гугли программу прокси сервер.. . Я очень люблю программу UserGate. Дальше ставим на компе де есть инет ету программу со всема компонентами а там где её нет то только агента. Дальше в админ-программе создаем пользователей и доступ к интернет ресурсам. На том компе на котором должен появится инет в браузере прописуем в настройках прокси-сервер и ура всё пахает...
Ты случайно не забыл включить впн на первом компьютере?
На втором компьютере допиши еще ДНС 192-168-0-1(тире вместо точек)
Вроде бы сеть правильно настроена..