Интернет

Мне надо настроить два компа к инету!!! На одном две сетевые карты! ! Одна идет на инет другая к другому какие ip и что во

1. Та что в инет скорее всего имеет адрес, полученный по DHCP.
2. Сетевушка вторая "внутрь" - адрес 192.168.0.1 к примеру.
3. Сетевушка на получаемом компе - адрес 192.168.0.2.
4. Создаешь одинаковых юзерей и одинаковые пароли для них на двух компах. Нужны права администратора.
5. Ставишь на компе с инетом прогу-проксик (я юзаю в виндах UserGate, в UNIX - прокси-сервер squid) - для раздачи инета.
6. В настройках браузера прописываешь (на получаемом компе) подключение через прокси-сервер - адрес его будет 192.168.0.1, порт - 8080 (мона сменить на 3128, некоторые проги - та же ася - лучше "понимают" именно его) .
7. Юзаешь инет... .
P.S. Не пишите мне комменты - я их не читаю.
Музаффар Хайдаров
Лучший ответ
ставишь провод, отключаешь брандмаузер файрвол антивирус на внутр сетевых, вних прописываешь ип, пишеш на обоих компах одинаковую рабочую группу, и разрешаешь использовать подключение к инету и все
Андрей Бочуля
у мея допустип от модема к хапу кабель от него в мой камп и в соседний и через UserGate настроил (настройка и там настраиваешь) и еще бранмаузер ставиш в небезопасный режим.
В сеевых подключениях той сетевой карте, которая подключена к итернету, устанвливаем общий доступ к интернету. При этом другой сетевой карте автоматически присваивается АйПи адрес192.168.0.1. На втором компьютере можно вручную прописать АйПи 192.168.0.х, где х - любое число от 3 до 255. (присваивать х=2 не рекомендуется, но возможно)