Интернет
Подключение второго компа через сетевую карту
Подключил второй комп. через сетевую карту к первому.(все как положено) У первого выход в глобалку в порядке.Второй подключен по локальной сети(могу шарить с первого),а в глобалку не выходит!
Вот здесь почитайте, все подробно написано, с картинками http://www.yachaynik.ru/content/view/45/1/
Если все сделаете и интернета на втором компе все равно не будет (у меня так и было, без прокси не работало) , то нужна еще программа типа Proxy (скачать можно здесь http://www.analogx.com/contents/download/network.htm). Скачиваете, просто запускаете ее (на том компе, где есть интернет) , если что-то спрашивает - соглашаетесь, натсройки не меняете. И все -на втором компе должен появиться интернет. Только при каждом включенние компов, когда нужен интернет, нужно будет ее запускать. Еще есть похожая программа CCProxy (http://www.cwer.ru/node/192164/)
Или еще можно установить программу User Gate (v.2.8) только ее нужно будет настраивать. Proxy - проще.
Соединение, которое смотрит в локалку, сделай "общим" ("разрешить другим пользователям выход в интернет через это соединение") Ну и адреса выдавай автоматом на других компах, по DHCP
на первом надо создать соединение типа "мост". Там указать, что второму можно выходить в глобалку
Прежде всего займемся компьютером, который подключен к интернету (ПК1).
1. Открываем «Пуск» - «Настройка» - «Сетевые подключения» .
2. Правой кнопкой мыши щелкаем по подключению к Интернету (на моем компьютере оно называется «Подключение по локальной сети 2», у вас может называться по другому) и выбираем в списке «Свойства» .
3. В открывшемся окне переходим на вкладку «Дополнительно» .
Ставим галочку напротив «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» .
4. Нажимаем кнопку «ОК» . Появится сообщение
Нажимаем кнопку «Да» . Компьютеру автоматически будет присвоен адрес 192.168.0.1 (теперь вы, надеюсь, поняли, почему не нужно было присваивать адрес компьютеру вручную на этапе создания сети – Windows сделала всё за нас) .
5. Закрываем окно Сетевые подключения. Настройка ПК1 на этом завершена.
Теперь возьмемся за второй компьютер - ПК2. Нам нужно ему объяснить, что выходить в интернет он будет через ПК1.
Для этого:
1. Запускаем браузер Internet Explorer. В меню «Сервис» выбираем пункт «Свойства обозревателя» .
2. Переходим на вкладку «Подключения» и нажимаем кнопку «Установить» .
3. Запустится Мастер новых подключений. Нажимаем кнопку «Далее» .
4. Выбираем тип сетевого подключения – «Подключить к Интернету» и вновь нажимаем кнопку «Далее» .
5. Из предлагаемых вариантов выбираем «Установить подключение вручную» . Нажимаем «Далее» .
6. Из списка способов подключения к Интернету выбираем «Через постоянное высокоскоростное подключение» и нажимаем кнопку «Далее» .
7. Перед нами последнее окно Мастера новых подключений - нажимаем кнопку «Готово» . Закрываем браузер Internet Explorer.
На этом настройка второго компьютера завершена.
Теперь мы можем выходить с него в интернет, пользуясь общим подключением на ПК1. И помните, самое важное и главное условие для этого – ПК1 должен быть включен и кабелем соединен с ПК2!
Для этого:
кабель нужен специальный перехлестнутый