Интернет
В инете часто слышно "вычислю по IP". Возможно ли такое и с помощью чего?
Какая программа используется, как работает. Кто в курсе, просветите)
Можно, но геморно! Скорей всего, в большинстве случаев - это просто блеф, понт! Те кто так могут - не будут орать об этом. Та и делать им не фиг, за какой-то пиксель из помойки, искать того долбоюзера.
Хотя, иной раз и такие персонажи попадаются. . .Раз сидел в одном инет- кафе (давно дело было) , кто-то кому-то, что-то не то накалякал, приехала машина, вылез такой серьёзный поцик, с вопросом - "кто"?
Вычислить можно, но обычному пользователю до провайдера.
Спецслужбам- до квартиры.
Любой, даже бесплатный зарубежный анонимайзер отправляет в пешую эротическую прогулку (то есть нахуй) всю их контору вместе с ордерами и прочей ерундой.
это только школьники могут
Такой нет программы)
"вычисление по ип" ведется в 4 этапа
1. узнается сам ип человека
2. определяется страна+город и провайдер, купивший этот ип
3. выясняется серый ип или белый
4.1 если белый - получаются у провайдера личные данные абонента
4.2 если серый - идется нахуй длинными закаулками.
а теперь включаем мозг
1. как ты узнаешь ип чела, если он тебе не скажет его?
2. внешний ип до города провайдера вычислить реально просто гуглом (и да, см п. 1)
3. серый или белый? как ты это определишь? на слух?) ) а если он с usb-модема сидит, там сплошь серые
4. отправляешься в длительное эротическое путешествие только заикнувшись провайдеру о выдаче чьих-то личных данных без соответствующей бумажки с очень высокого "верху".
Делаем вывод?
1. узнается сам ип человека
3. выясняется серый ип или белый
а теперь включаем мозг
Делаем вывод?
вот так можно http://2ip.ru/strange-ip/
не заморачивайся.
перезагрузи комп и роутер.
и не заморачивайся
перезагрузи комп и роутер.
и не заморачивайся
Бакдаулет Баялиев
Я не совсем правильно описал проблему. Мне хотелось бы найти человечка) Спрашиваю о технической возможности, если переписывались в вк. Очень скучаю по ней (
администраторы сайтов (чатов, игр) могут видеть ip. Простые пользователи не могут. (только через администраторов) . некоторые админы могут и палить, но такое редко встречается. Могут видеть ip и провайдеры. Если тип, который обещает вычислить работает провайдером, то вполне может.
А вообще это просто лапшу на уши вешают таким образом. Услышали выражение и как макаки повторяют. Если кто-то реально захочет вычислить, обычно налево и направо кричать об этом не станет.
даже если вычислить ip вычислить дом и квартиру может быть весьма проблематично и это только через провайдера. (они такую инфу даже органам власти не шибко охотно дают)
Псомтреть твой ип может другой человек если ты перейдешь по его ссылке, и он может увидеть твой ип, (есть спец сайты) а вот найти твой адрес по ай пи, это только ФСБ может, или профессиональный хакер, так что не парься
до провайдера вычислят, а вот провайдер так просто не даст адрес человека, нужны санкции или взлом базы данных провайдера