Интернет

Как задроты могут вычислить по IP адресу! ? Как вообще вся это процедура проходит?

да вбей на сайте 2ip.ru нужный IP и узнаешь
..
...artem... ...artem...
99 161
Лучший ответ
В случае обращения в правоохранительные органы, они дают запрос провайдеру, а он в свою очередь имеет полную информацию об обладателе данного IP.Без этих действий никак. Максимальная возможность, это геопозиционирование адреса.
Sergey Fox Как у вас всё заапущеноооо... )))
http://www.xakep.ru/post/12020/
Никак, максимум город провайдера.
Фуркат Тиллаев
Фуркат Тиллаев
87 450
По IP находят сервер провайдера, то есть город. От провайдера идут к пользователю. Провайдеров не так много. "Просеят" и найдут. В помощь общественные сети, где остаются следы, (ники, адреса эл. почты, аватары и т д. ) В отделе "К" работают одарённые ребята, с фундаментальными знаниями. Материальными затратами не ограничены.
Сергей Пудов
Сергей Пудов
56 391
Да бред это все, по айпи простым смертным типо нас можно узнать город и провайдера, для более точного поиска нужно узнать владельца у провайдера, а просто так никто такой информации не даст. Теоретически это конечно возможно, но в 99,99 процентах дальше пустых угроз дело не идет.
При помощи снифферов. Снифферы - это проги, которые перехватывают весь сетевой трафик. Снифферы полезны для диагностики сети (для админов) и для перехвата паролей (понятно для кого:)) . Например если ты получил доступ к одной сетевой машине и установил там сниффер, то скоро все пароли от их подсети будут твои. Снифферы ставят сетевую карту в прослушивающий режим (PROMISC).То есть они получают все пакеты. В локалке можно перехватывать все отправляемые пакеты со всех машин (если вы не разделены всякими хабами) , так как там практикуется широковещание. Снифферы могут перехватывать все пакеты (что очень неудобно, ужасно быстро переполняется лог файл, зато для более детального анализа сети самое оно) или только первые байты от всяких ftp,telnet,pop3 и т. д. (это самое веселое, обычно примерно в первых 100 байтах содержится имя и пароль:)) . Снифферов сейчас развелось.. .Множество снифферов есть как под Unix, так и под Windows (даже под DOS есть:)) . Снифферы могут поддерживать только определенную ось (например linux_sniffer.c,который поддерживает Linux:)), либо несколько (например Sniffit, работает с BSD, Linux, Solaris). Снифферы так разжились из-за того, что пароли передаются по сети открытым текстом. Таких служб уйма. Это telnet, ftp, pop3, www и т. д. Этими службами пользуется уйма народу:) . После бума снифферов начали появляться различные алгоритмы шифрования этих протоколов. Появился SSH (альтернатива telnet, поддерживающий шифрование) , SSL(Secure Socket Layer - разработка Netscape, способная зашифровать www сеанс) . Появились всякие Kerberous, VPN(Virtual Private Network). Заюзались некие AntiSniff'ы, ifstatus'ы и т. д. Но это в корне не изменило положения. Службы, которые используют передачу пароля plain text'ом юзаются во всю:) . Поэтому сниффать еще долго будут:) .
http://www.xakep.ru/post/12020/
Женя Горбунов
Женя Горбунов
70 733
Кирилл Родионов Реальное подтверждение поговорки:"слышал звон,да не знаю где он".Сниффер предназначен совершенно для других целей,и давно устарел как программа.Если несложно,назовите мне хотя-бы одну сеть,в которой пароли не шифрованы.
ЗАДРОТА легко вычислить даже без ip адреса
какой-нибудь негр к тебе ночью, пока спишь, приедет из африки специально для того, чтобы без палева поставить сниффер, пока ты спишь, и уедет обратно. а как только ты на следующий день включишь свой пека и залезешь в интернеты, чтобы срать в каментах или чатиках MMORPG, негр у себя в африке вычислит тебя по АЙПИ через полпланеты с точностью до 1 милиметра, приедет к тебе домой и задушит насмерть БЧЧ.
да никак особо. в некоторых играх можно посмотреть спец. инструментом, с каких адресов к тебе заходят в комнату. а дальше пробиваешь адрес через сайт. если ip белый - покажет точное расположение, если серый адрес - покажет расположение провайдера.
особенно это для контры актуально, т. к. там хост сам дает ip для подключения.
А почему задроты? Это все миф, и нет у обычного пользователя возможности найти адрес по IP
Вячеслав Коротенко я тоже так же думаю, просто мои друзья мне доказывают обратное!

Похожие вопросы