Интернет
Можно вычислить по письму IP адрес? Можно по IP адресу вычислить местонахождение физически компьютера?
Обычным пользователям - нет. Такие сведения знает провайдер, но он вам, естественно, ничего не будет сообщать
в тэге письма только IP майл-сервера.
По IP можно вычислить провайдера и пул. По пулу у провайдера теоретически можно вычислить примерное расположение
Смотрим заголовок письма, там есть ip. А вот по ip местонахождение определить у тебя не получится.. . в лучшем случае город только узнаешь, и то не факт, что тот, где этот комп стоит:)
если есть оскорбления в Ваш адрес или угрозы или вирусы которые навредили обращайтесь в суд или в полицию. в суд лучше. но все это головняки для обращения нужны достаточно веские причины.
Да, но не все так могут, так же как и по Мобильнику, все возможно - но только делают для ФСБ
Можно .Чекисты так и делают. Приходят к провайдеру и получают ваш домашний адрес )))
по письму вычислить айпи не реально, а вот по айпи вычислить адрес возможно, но не с точностью до дома, а можно вычислить провайдера услуг, а через него уже и того кому предоставляется данный айпи, или предоставлялся на момент выхода в интернет, так как айпи бывает динамическим и выдаётся провайдером на определённое время конкретному лицу, о чём имеются записи, но получить их можно только уполномоченному лицу или внутренним органам