Интернет

Два компа соеденены с инетом через коммутатор и ADSL-модем в режиме роутера...

...как сделать так что бы можно было с одного компа заходить на другой и обмениваться файлами и т д,ОС-на 1м стоит семерка,на 2м ХР,если моно-пошагово,а то я нуб в етом деле..
Настройки нужно изменить тут : пуск- панель управления - сетевые подключения - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) .
На такие к примеру:
IP 192. 168. 1. 2 на второй машине IP 192. 168. 1. 3
маска подсети:
основной шлюз

2)далее
оч важно что б оба ПК были в одной группе - проверить можно так :- Мой компьютер - правой свойства - имя ПК ,- -там есть - рабочая группа - по умолчанию вроде стоит WORKGRUP - но вы проверте ОСИ то разные !

3) далее на пуск- поиск - "принтеры, ПК и люди" - ПК в сети - ищем - тот IP который вы присвоили в сетевой другой машене (к примеру) 192. 168. 1. 3

4) желательно перед 3) пунктом - на обоих ПК - расшарить какие нить папки - дать им общий доступ - тогда когда в 3 пункте вы найдете ПК по IP - там будет не только принтер - но и эта "расшариная" папка !

это настройки для XP - в 7 все тоже только, оно как то позакавярястее - к примеру, что добраться до "подключения по локальной сети - надо идти так - Пуск - панель управления- сеть и интернет- центр управления сетевыми подключениями - (с лева) изминение параметров адаптера - подключение по локальной сети !
Михаил Двуреченский
Лучший ответ
,андрей Кузнецов если я изменяю в свойствах протокола автоматическое определение IP на то которое вы указали,то у меня интернет отваливается,имена рабочей группы сделал одинаковые,расшарил на обоих компах по одному диску и открыл доступ всем,сейчас поставил снова в авто и вышел в сеть
Как обычно.. . Только на 7 надо включить Сетевое обнаружение. Включить парольную защиту, выставить единую рабочую группу, открыть папки и раздать права.
,андрей Кузнецов где включается сетевое обнаружение
нубам нельзя даже шагово =)
на вин7 в настройках сетки укажи домашняя сеть - тогда ресурсы станут доступными
,андрей Кузнецов ты похоже сам нуб или тебе лень писать