Интернет

Можно ли заразиться вирусом через ADSL модем или WiFi роутер?

При открывании сайтов, страница начинает грузиться и при окончании загрузки браузер перескакивает на другую страницу. Разные рекламные страницы, бывают и порно сайты. Полностью переустанавливал комп пару раз, не помогло. Мало того еще и планшет начал чудить точно также. Я подумал может моя домашняя сеть? Подключен к ростелекому. Интернет дома раздаю через WiFi.
Дерьмо - браузер удали
Алексей Бушуев
Алексей Бушуев
13 201
Лучший ответ
Вадим Городилов Так пробовал разными браузерами. Минимум тремя.
Комп может распознать как вирус даже царапину на лазерном диске....
Mihail Cernica у него вредоносные днсы в роутере вбиты не более xD
Евгений Щукин может антивирус?
Евгений Щукин чтоб не мучаться, пригласите специалиста
Роутер и Wi-Fi - технические устройства, брандмауэров не содержат.
Если Винда лицензионная, к ней положен автоматически обновляемый брандмауэр и бесплатный Майкрософт-секьюрити, которые защищают от вирусов.
Если не Винда, или Винда нелицензионная, ставь лицензионный антивирус, любой. Самый доступный - Касперский. Нортон лучше, но дороже и больше места на компе берет, можно НОД поставить.

После установки антивируса сбрось все куки и переустанови браузеры.
АХ
Алмаз Халк
66 613
я знаю в чем дело
спорим мой ответ будет лучшим ? )
надо сделать полный сброс настроек роутера (кнопка ресет), потом его просто опять настроить для использования интернета
да и потом куки браузера не забудьте почистить
Роман Никифор
Роман Никифор
62 587
Да может. Пик этой эпидемии прошел год-два назад, но если дырявый антивирус, например Аваст, то запросто. В роутере заменяются ДНСы и меняется логин и пароль в админку.
чтоб не мучаться, пригласите специалиста
Ильдар Хананов
Ильдар Хананов
11 465
ты главное на ярославке не бери....
ты заходишь на ту самую страницу сразу после переустановки ОС? каждый раз?
или boot virus?
Вадим Городилов Разные страницы. При нажатии на любом месте страницы, открывается новое окно
https://adblockplus.org/ru/ установи и забудь про рекламу и переадресованные окна
Если вы уверены, что вирус в роутере как это было у меня, то можно сделать так, мне помогло:
1.сброс роутера на заводские настройки.
2.заходим через браузер в настройки роутера и устанавливаем скаченную с официального сайта самую последнюю прошивку именно для вашего роутера.
3.опять заходим в настройки роутера и сразу же меняем пароль роутера, который по умолчанию (логин: admin;пароль: admin),меняем и логин и пароль
4.в настройках роутера запрещаем все настройки из вне, а оставляем возможным только настройки из домашней сети.
5.меняем пароли на WI-FI раздачу.
6.на всех устройствах подключенных к роутеру, должны быть установлены антивирусы, и естественно запускаем полные проверки этих устройств антивирусами (лучше Касперским).
Пользуйся Авастом и забудешь о таких проблемах
http://www.avast.com/get/HvdjriDF