Интернет

Wifi роутер

Что такое wifi роутер? для чего он нужен? как он работает? нужен ли для него кабель или сим карта? я живу в деревне тт нету интернетного кабеля если я куплю wifi роутер тут будет ловить помогите пожалуйста
Я непонял, чё тут все парят! Какой нахрен кабель! ? Я сейчас сдесь и сижу через роутер и телек мой так же питается через вайфай от роутера. Роутер это беспроводной раздатчик или распылитель вайфая! Всё дело в том как далеко ты от города? Потому что в городе если видел стоят такие необычные антэны каторые раздают интернет в том числи и для роутеров, При покупке роутера ты должен сказать где ты живёш так как зона покрытия инета ограничена. А в целом классная вещ если живёш или двигаешся в городе КАРМАННЫЙ ВАЙФАЙ. Хотя мой смартфон может превратиться в такой роутер если я вставлю туда симку от роутера. Вообщем это штучка как два спичечных коробка, заряжается как обычный мобильник заряда хватает примерно на пол дня при интенсивном использовании. Покупай непожалееш, но не с рук или в супермаркетах а в компании производителя я так и сделал. 4G..
Виктор Кудрявцев
Лучший ответ
1. Wi-Fi роутер - устройство для раздачи сигнала от внешней линии (читай - интернет) по проводному или беспроводному каналу.
2. Принцип работы роутера описывать долго и сложно.
3. Кабель или SIM - зависит от вашего типа подключения к интернету (да-да, роутер сам по себе интернет не создает, у вас должно иметься физическое подключение).
Нет, без кабеля роутер никак работать не будет, роутер нужен для того, чтобы раздавать интернет на другие устройства.
Kutbiddin Mukhtori
Нужен чтобы перенаправить и разделить сигнал интерненета на кучу компов в том числе и по радио сигналу вайфай. Конкретно тебе в деревне пригодится может если у тебя есть какой либо интернет кабельный или сотовый модем который херово ловит в доме. Тогда модем в роутер и на крышу дома где ловит хорошо ну а в доме инет уже по вайфай
чувак, для этого есть гугл
роутер устройство которое раздает интернет
Мурат Харесов
Нет, без кабеля роутер ни как работать не будет, роутер нужен для того что бы раздавать интернет на другие устройства
Роутер Ви фи раздает
Роутер объесню обычными понятными словами. Автоматическое подключение к сети модема тоесть тебе не прийдется подключаться сначала к модему по wifi а потом прописывать логин и пароль для подключения! Это не кабель это функция в модеме или в ноутбуке. Или даже ты кабель интернета подключил к компьютеру или ноутбуку или к другому устройству у тебя автоматом будет сразу же интернет
чувак купи юсб модем для инета и не парься
Вай фай роутер это по русски маршрутизатор. Это как модем с функциями модема для пк и воздушного интернета. Роутер работает как общается с сотовым телефоном и устройствами где есть wifi. Посылает мегобайтыи получает ответ. И общается в зоне виденья апоратов. лудши в нете уточни я вот думаю что через юзби модем например от Билайн можно вставить и настроить я думаю будит нет работать. А через телефон можно настроить на андройд например и инет может работать только как передатчик будет работать. И от мобильной связи в деревне связь инета тоже важна.
Eradzh Davlatov
Раздает уай фай
Wi-Fi Роутер Это Устройство Каторое Даёт Интернет На Планшет Ноутбук и. т. д Но За Ниго Нужно Платить! Кстате Оно Без Броводное!
Есть такой роутер в который вставляется юсби модем и он раздает вайфай