Интернет

На что обратить внимание при покупке wifi-роутера? Какой роутер стоит покупать, а какой не стоит?

Хочу покупать новый роутер, в среднем будет использоваться на 2 ноута и 2 смартфона. Какой посоветуете брать роутер, что бы скорость была хорошая, сигнал не пропадал. Может быть посоветуете конкретные модели или подскажите, на что обратить внимание при покупке, что бы не пожалеть? Чем бюджетнее, тем лучше
E7
Elmir 7
Я бы посоветовал Upvel UR-344AN4G+
И Tp Linlk TL-WR841N у нас два таких есть.
По началу был Upvel UR-344AN4G+ всё было отлично. Теперь стоит
Tp Linlk TL-WR841N. Но как в нете чешут. Что якобы 2 антенны. И сигнал лучше. Ну это бред. Одинаково всё. Я проверял. А так роутеры работают отлично. Да и вообще как по мне. Роутеры все работают одинаково.
Просто у одного роутера обхват 150 метров. У другого 300. Вот у Upvel 150. У Tp - Link выше модель писал. 300. Но в любом случае для любой квартиры хватит и 150 метров

Да и на счёт Upvel UR-344AN4G+. У него просто подключение ещё есть как ADSL, Можно и другой роутер фирмы взять. Без адсл подключения.

Ещё у Upvel роутеров можно не смущаться что разъёма под Ethernet нету. Всё там есть. Просто данную функцию выполняет 1Lan разъём. У компании Upvel порядочно таких роутеров. Ну и разницы то нету. Подумаешь один LAN порт будет занят Ethernet кабелем. 3 порта ещё остаются. Для трёх проводов. Да ещё и Wi - Fi

Ну а так у нас Tp Linlk щас стоит. Upvel тоже не плохой. Но родственники чёт захотели чтобы стоял Tp Linlk ну и пофиг. Но я по скорости работы мерял. Одинаково работают.

Хотя у Tp Linlk ну мякого говоря по Wi Fi скорость работы капельку быстрее. На пару мб больше скорость. Но.... Что такое пару мб. Мелочь какая-то

А вообще был ещё роутер от ростелекома. Какая модель не помню. Да как по мне все они одинаково хорошо работают. И все хорошие
Игорь Присакарь
Лучший ответ
Главное постараться поставить так, чтобы он был " в поле зрения " этих приборов, чтобы во возможности минимум препятствий для прохождения сигнала от него к этим устройствам.
А так, без детальных подробностей, все они одинаковы.
Сергей Шуба
Влад Пушило Фигня эти все препятствия. И через стены отлично всё ловит
Влад Пушило Если уж даже по Wi Fi подключаться. Сколько соседей ловится. Какие там препятствия? Да никаких
не стоит покупать adsl роутер для ethernet подключения.
впрочем, ты не специалист. позови специалиста.

по оптиковолокну тебе никто не позволит подключиться со своим роутером. либо подключаешься к терминалу, что выдал тебе оператор связи, либо в лес.
Макс Махатов
зухел не плохие .
Откажись от оптики. Дешевле выйдет.