Интернет

у меня wifi роутер макс скорость интернета 100мбит

у меня wifi роутер максимальная скорость интернета 100мбит. На компьютере работают все 100мбит, а на ноутбуке 54мбит поэтому ноутбук медленно открывает странички в интернете. Помогите как повысить скорость интернета на ноутбуке?
prime_time_az
prime_time_az
184
В вашем случае ограничение на уровне роутера - его точка доступа не способна работать быстрее чем на 54Мегабит.

Выход: купите новый роутер.

Такой, у которого беспроводная часть быстрее, чем 54Мегабит.

Самый простой вариант это D-Link DIR-300/NRU

У него WiFi 150Mbit



! Не забудьте купить новый WiFi адаптор под такую скорость.

Сетевой адаптор USB D-Link DWA-140 (WiFi 802.11n, до 300Mbit)


Стоит около 1000 р.

это USB вариант

А вот вариант PCI

Сетевой адаптор PCI D-Link DWA-525 (WiFi, до 150Mbit/s)



Стоит около 1000 р.
Андрей Власов
Андрей Власов
20 782
Лучший ответ
Таких скоростей даже на кабельном соединении НЕТ! ! А ты хочешь на РОУТЕРЕ!! !
Кстати, подавляющее большинство, из-за конструктивных и технических особенностей, подрезают скорость на 20-40%.
На ноуте посмотри автозапускаемые программы. Кстати определись со скоростью. То, что ты написал наибольшая скорость которую могут твои машины осилить. Просто в поиске напиши - измерить скорость интернета.
SV
Sheroz Validhzanov
72 285
если при скорости 54 медленно открываются страницы, то при моём 1 мг бите вообще должно стоять на месте.
возможно на буке стоит режим энергосбережения на вайфай, попробуй поискать его и снять в диспетчере устройств, тогда может и будет получше
Разницы в скорости загрузки страничек на 100 и 54-х мегабитах ты не заметишь никак! Странички состоят из мелких файлов и на скоростях выше 1 мегабита грузятся одинаково. Нужно копаться в связке ноут-роутер, возможно в роутере стоят какие то ограничения, или ноут косячно настроен