Другой режим настройки модема (pppoe) непредлогать, ибо в таком режиме модем уже нормально не работает. Это уже второй модем, у которого через пол года работы в режиме pppoe возникают неполадки (и это не излечимо), так что третий раз покупать не собираюсь.
Дополнительную сетевую карту на один комп уже купил.
На обоих компютерах стоит виндоус 7.
Модем - dlink 2540u.
Интернет
Как пустить инет на два компа, с настройкой модема в режиме бридж?
нужна 2я сетевая карта и прога CCProxy в ней есть описание как все настроить
подключение типа мост (Bridge) только на один комп, без вариантов, на 2 только pppoe
в общем надо или на одном компе расшарить сетевое подключение (поставить галку "разрешить другим компъютерам тра-ля-ля") и настроить на этот комп роутер, как на шлюз (компу лучше присвоить статический айпишник) . Это в случае подключения модем - комп- роутер - комп. Второй вариант - модем - комп - комп, тогда расшариваем на первом компе подключение, а на втором компе указываем первый комп, как шлюз. по сути дела получаетсябридж комп-комп. Но у этих схем есть большой недостаток, а именно - нужно, чтобы первый комп был все время включен.
последний вариант - модем-роутер-компы. тут все просто. на роутере пишем модем шлюзом, Если модем ненастраиваемый, то в настройках лана на роутере пишем айпишник от провайдера, ну и маску, шлюз, днс. В противном случае, если модем - сам работает роутером, то роутеру задаем айпишник отличный от 192.168.1.1 (к примеру 10 на конце) , а шлюз и днс будут - айпишник модема
Если интересно, как выглядят настройки, то могу сказать, что в разделе WAN выставляется режим бриджа, а в настройках лана прописывается шлюз и все такое. Советую посмотреть мануал к роутеру.
П. С, Надеюсь, не очень сумбурно написал