Интернет

Настройка модема на Линуксе

Хочу перейти на Линукс, у меня интернет через DSL модем, возможно ли будет его настроить в линуксе и как это сделать?
Заранее спасибо!!!
Не должно быть никаких проблем. Поставьте Ubuntu и вот для неё решения на форуме:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=10017.0
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=52941.0
Вообще, пользуйтесь этим форумом: если не найдёте решения, можете задать вопрос сообществу, и обязательно найдётся кто-нибудь, кто поможет. Но в Ubuntu 9.04 проблем не должно быть.
Удачи!
У меня, кстати, тоже внешний ADSL. Сеть поднялась сама, даже настройки вводить не пришлось.
Виктор Князев
Лучший ответ
линукс сам всё сделает за тебя.. . не пережёвывай.... и модем определит и обновления скачает.. . синаптик запусти и посмотри на форуме команды что нужны тебе.. . всё к тебе придёт - не беспокойся...
Кирилл Тимохов
Ни разу не сталкивалась с проблемой подключения DSL модема в линуксе (говорю про LAN подключение, а не USB).
Изначально модем я настраиваю в режим роутера (с bridge пришлось бы повозиться и хотя ничего невозможного нет, но зачем себе жизнь то искусственно усложнять, поэтому предпочитаю только router).
Обычно такое соединение линукс (как и винда) подхватывает с лету и не надо дополнительно указывать параменты, но есть вдруг то не так трудно прописать параметры подключения, например,
192.168.1.1 (шлюз - адрес модема в режиме роутера)
DNS либо автоматически, либо настройки от провайдера.
Ничего невозможного нет.
В интернете туева хуча хауту по настройке модема. Обычно все сводиться к коменде pppoeconf и ответы на несколько простейших вопросов.
Dinmuhamed Zulkhantegi
Если к сетевухе подключается, то без проблем.
Сергей Козлов
модель модема в студию =)
если модем USB, то намучаешься.
забей в гугл запрос "модель модема" + Linux

универсальных дров насколько я знаю, нет.
Азат Xan
Если модем USB - запасись терпением - и на форум твоего дистра. Если лан- то вообще без проблем.
На будущее- указывай дистрибутив и модель можема, хорошо?