технология ADSL (один из вариантов DSL) использует телефонный кабель для соединением с провайдером (поставщиком интернета) , из-за разницы в использовании частот для передачи данных (ADSL использует частоты от 26 кГц, а передача голоса человека осуществляется в частоте от 0 до 4 кГц) можно при этой технологии одновременно быть и в интернете и разговаривать по телефону.
Технология dial-up подключения к интернету использует всю пропускную способность провода и те же частоты, что и для передачи голоса, а также выполняет сжатие передаваемых данных.
Для выхода в интернет используются модемы, которые поддерживают какую либо технологию, но только одно (за исключением модемов ADSL 2, которые поддерживают и простой ADSL).
поэтому ответ на твой вопрос таков - модем ADSL нельзя использовать при простом подключении через телефон к интернету (с использованием технологии dial-up).
Интернет
Можно ли использовать АДСЛ -модем как обычный модем для настройки инета через телефон?"Если можно, то как?
Юрий Барышевский
Спасибо за подробный ответ.
как обычный аналоговый? нет нельзя
Что значит "для настройки инета через телефон"?
adsl модем по сути не является модемом, это сетевой адаптер.
нет
Елена Андреевна - вообще то adsl модем по сути это не "сетевой адаптер", а ADSL Роутер. Что касается "Можно ли использовать АДСЛ -модем как обычный модем для настройки инета через телефон" - ответ - он и так работает посредствам телефонной линии! ! Вопрос немного не понятен. Конкретнее ответ можно дать только на конкретный вопрос
Серик Кабаков
И не спорю :) Но ведь не каждый модем может работать в режиме роутера, не так ли?
ADSL не может работать как обычный аналоговый 56к модем, потому что это совершенно разные технологии передачи данных, несмотря на то, что телефонный провод можно успешно впихнуть в оба.