Интернет

Что это за оборудование и самое главное чем оно отличается от обычного модема.

Вы знаете этим летом мы стали все
чаше на даче отдыхать, так вот хотим установить оборудование wi-fi, чтоб
можно было ловить интернет во всей округи. Так вот я долгое время искала нужное
оборудование Ubiquiti
UniFi и в итоге нашла вот
тут то, что скорее меня удивило чем заинтересовало.
Что это за оборудование и самое главное чем оно отличается от
обычного модема.
Это точка доступа Wi-Fi. Нужна для того, чтобы беспроводные устройсва могли работать в локальной сети. В офисе. Для дачи совершенно не подходит.
Теперь про интернет. Он на даче уже какой-то есть: по телефонному проводу (ADSL) или только 3G/4G? Думаю, что второе. Тогда нужен маршрутизатор с Wi-Fi, умеющий работать с 3G/4G-модемами. Но такие маршрутизаторы умеют работать не со всеми модемами, поэтому, если модем уже есть, то подобрать маршрутизатор, умеющий с ним работать. Если модема нет, то определиться с оператором связи, который раздаёт интернет в вашей местности, узнать, какие модемы он продаёт, потом подобрать подходящий маршрутизатор. И ещё купить удлинитель USB, чтобы через него подключать модем к маршрутизатору. Поставить оборудование в доме повыше, настроить и можно ловить интернет по Wi-Fi.
В качестве примера http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_tp_link/TPLINK_TLMR3420_3G_3.75G_Wireless_Router_4UTP_1WAN_802.11b_300Mbps_USB_2x3dBi_118755.html
Ebeneser Torsed
Лучший ответ
Привет! Это ви-фи приемник ( внешний) для одного компьютера, который может не только принимать ви-фи сигнал уже существующей беспроводной сети, но и организовывать собственную. Для дачи вполне подойдет, при наличии только одного компьютера (если раздача с проводной сети, то нескольким. А прием для одного. )
Такие на улицу вешают. Wi-Fi раздаёт. А модем этого не умеет. см. Wiki
Wi-Fi хватит до дачи? епт))) ) купи мозг для начала)))
наверно тем, что обычный модем не даёт дальность в 120 метров. Это обычный модем, только с большим радиусом сигнала.