Интернет

Чем вайфай 5G отличается от обычного?

Чем вайфай 5G отличается от обычного
В диапазоне 2,4 ГГц потенциальная скорость передачи данных ниже, но проникновение сигнала лучше и дальность связь выше. Диапазон 5 ГГц обеспечивает более высокую скорость, но на меньших расстояниях. Wi-Fi 5 ГГц не имеет ничего общего с 5G. В обычной жизни многие из нас пользуются Wi-Fi дома, в офисе или в кафе, а подключение к мобильной сети применяется тогда, когда мы выходим за дверь вне радиуса действия роутера.

5G и Wi-Fi

5G — это общее название для технологий мобильных сетей пятого поколения, которые включают в себя различные элементы. Сотовые или мобильные сети работают в радиодиапазонах, которые распределяются на государственном уровне — в разных странах по-разному. Оператор обязан оплачивать эксплуатацию этих диапазонов. Для обеспечения связи провайдер должен построить сеть базовых станций, способных посылать достаточно сильный сигнал, способный одновременно обслуживать множество абонентов, десятки и сотни тысяч в городских условиях. И чтобы окупить эти вложения и получать прибыль оператор взимает с абонентов плату в соответствии с различными тарифными планами.

http://www.thg.ru/network/5g_i_wi_fi_raznica/index.html

.
Константин Гусев
Лучший ответ
Нет в природе никакого "вайфай 5G" и никогда не будет.

"...5G (от англ. fifth generation — «пятое поколение») — пятое поколение мобильной связи...."

Немного о цыфири "5" и "вайфай" - сейчас два диапазона, WiFi имеется - частоты 2,5 ГГц и 5 ГГц. Первый забит под завязку, потому там большие помехи друг другу отчего скорость падает. Второй более свободен, но чем выше частота, тем сильнее падает мощность сигнала с расстоянием, а особенно при прохождении через препятствия (например, стены).
Ничего между ними общего. Это разные технологии, для разного используются, но и там и там в итоге бегает интернет
Борис Кравцов Что ты имеешь ввиду?Сейчас в настройках вайфая переключаю с 2.4 и обратно на 5
скоростью. вот пример 2,4 Ггц и 5,0 Ггц
Семен Некрасов
Макс Мартовских Влияет ли это на сетевые игры?
Семен Некрасов я по телефону в сетевые игры не играю . по этому не могу сказать
Влияет на мозг и подчиняет население
Aibek Shermatov
для тебя только скоростью и ценой.
Raider North King
Он быстрее
Макс Мартовских Если он быстрее то почему нам дают возможность выбирать между 5g и обычным?