Интернет

будет ли работать вайфай если я куплю вместо обычного маршрутизатора с вайфаем

у меня стоит интернет от домашнего телефона, будет работать или надо обращаться к поставщику услуг чтобы подключить вайфай?
Если есть роутер, купи точку доступа, подключи её к свободному порту твоего роутера (маршрутизатора) . И всё. А перед этим не забудь настроить - включить шифрование, что бы полдома на халяву не присасывалось. К провайдеру, обычно, обращаться не нужно - большинство разрешает, без дополнительной платы, подключать 3-5 устройств (по кабелю или по WiFi). Можешь, для уточнения посмотреть на сайте провайдера или позвонить девицам в техподдержку.

Если у тебя есть только модем ADSL, тогда решай - или точку доступа (если ничего не планируешь сетевым кабелем цеплять) , либо маршрутизатор с WiFi тогда и по радиоканалу можно будет цепляться, и по сетевому кабелю.
Сер Бердиев
Лучший ответ
Вместо мавршрутизатора с Wi-Fi чего ты купишь? нет роутера (маршрутизатора) Wi-Fi - нет Wi-Fi
Наби Омаров
все будет .звонить не надо
Будет - разница в отсутствии проводов
Grair Grigoryan
Конец кабеля интернета, который идет в комп - ты вытыкаешь и втыкаешь в маршрутизатор (или точку доступа) в порт, который самый первый будет, он иногда желтого цвета/
Потом в настройках маршрутизатора указываешь имя сети, шифрование (какое нибудь, W2PSK например) , пароль (он будет для WiFi подключений) . Логин и пароль нужно вбить в соотв. поля, ЕСЛИ ты запускаешь ярлык на компе для связи с интернетом. Если ты на компе ничего не запускаешь, то и логин пароль в маршрутизаторе не указываешь. (Т. е. во втором варианте этот логин и пароль будут в самом модеме ADSL, в который втыкается телеф. провод)
Kamol Hosilbekov