Интернет

Добрый день, господа! Возможно ли, что моим вайфаем, пользуются чужаки? при этом Вайфай начинает

вылетать и сбиваться постоянно у меня и нет доступа? Дело в том что при замене пароля на доступ, сразу вайфай работать стабильно начинает...
Возможно, конечно. Если у вас открытая или WEP сеть. Зайдите в админку роутера, на страницу статуса - увидите МАС адреса подключенных клиентов.
Nuriddin Abdualimov
Лучший ответ
Если пароль стоит и его никто не знает, кроме тебя, то пользоваться другие не могут
Иван Ковалев
Есть программа - Who Is On My Wifi v2.1.6
Ее функции понятны из названия - http: //filmoff .net /6069-who-is-on-my-wifi-v2.1.6-torrent .html (без пробелов)
Menzhulin Andrey
поставь на него нормальный пароль и не парься
Роман Богатов
А какой метод шифрования канала? Если WEP, то его взломать - полчаса, а то и меньше. А WPA2 с нормальным паролем - не взломаешь. Вообще можно поставить в настройках разрешения только для ваших мак адресов.
Антон Медведев
Валентин Бабинов WPA2, я про другое... могут ли быть сбои интернета если чужаки висят?
ну вот у меня, например, в ADSL модеме, пароль на вай-фай прямо прописан в настройках модема. И если туда, в настройки, зайти, все можно посмотреть. Ну а поскольку экстрасенсов опять не оказалось, предположу, что у тебя ADSL и предлагаю сменить пароль на вход в настройки
Agatai Beriw
Валентин Бабинов А тут экстрасенсом и не надо быть. И менять мне ничего не надо, я итак меняю, я спрашиваю о том, может ли из-за подключения чужаков, начинаться сбои, перебои с интернетом... вытетает инет и роутер перезагружать приходится при этом...
wi fi то откуда, роутер раздает? На роутере можно список подключеных клиентов глянуть если есть сомнения. А расшифровать ключ для wpa2 очень проблемотично.
Якупов Радик
Валентин Бабинов Роутер... только как его глянуть... список этот...
сделайте супер длинный секретный пароль, только не забудьте его.
ну есть же программы в инете. в ней будет отражаться количество подключенных к вашей сети ВАЙ-ВАЙ
Иван Иванович
Валентин Бабинов А вы случайно не можете хоть одну назвать?
Иван Иванович у меня немного другая ситуация-у меня вай вай нету,у меня обычный проводной инет дома,но поскольку мне вай вай нужен для других девайсов я пошел на маленькую хитрость-купил в магазине вай вай приемник,скачал с инета программу Connectivi(ну или что то в этом роде) и при помощи этой программы я из вай вай приемника сделал вай вай раздатчик.а когда я запускаю программу,у меня показывает сколько человек подключены к вай вай.
Смотря какой сложности пароль устанавливаете. А вообще проблемы скорее всего в роутере (если он имеется) или в провайдере услуг. Лучше всего вызвать специалиста из компании, обслуживающей интернет, дабы зазря не платить.
Валентин Бабинов В том-то и дело сложности никакой... 0987654321RUS к примеру.. не суть в этом, я спрашиваю, могут ли быть сбои вайфая если кто-то из чужаков висит дополнительно? или действительно проблемы с роутером...
а пароль стоит? если стоит то никто ниче не трогает
Валентин Бабинов пароль-то стоит, но вдруг его вычисляют и сразу вайфай начинает работать, нестабильно, связь обрывается... такое может быть?