Модем ASUS DSL-N10. Звонила провайдеру, сказали, что эта модель не относится к их компании и настраивать нужно самостоятельно.
Я сначала сбросила настройки в личном кабинете - не помогло, индикатор соединения с интернетом всё равно не горит.
Затем, я нашла установочный диск и удалила программу, а потом снова установила.
При настройке мне показали картинку последовательности соединения- всё верно подсоединено. А затем, программа написала, что установлено два соединения, а должно быть одно. Но на данный момент-соединение одно (только с одним компьютером) .
В чём причина? И как настроить интернет?
P.S: В личном кабинете пишут, что неполадки связаны с РРое...
Интернет
Как настроить модем, если сбились настройки?
какое PPPoE у вас ADSL протоколы, вот от этого и начинайте (по всей видимости)
Проблемы с провайдером. Модель у них не тестировалась ...Дык линия ихняя же и пароль на безлемит и ещё пара цифр тоже их а без них ничего настроить не получится. PPoE - 'эт в режиме роутера - нормально. Скорей всего у Вас не введены Логин Пароль VCI b VPI ...-все остальные навороты на любителя пошариться в настройках и в общем то влияют в основном на потерю времени.. .
Так сбрасывайте настройки кнопкой ,, резет ,, и настраивайте по новой, ТОЛЬКО ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ЗВЯКНИТЕ ПРОВАЙДЕРУ - В Техподдержку - и уточните какие настройки конкретно их.
В этом модеме вай фай присуствует.. . В общем надо зайти в модем и настроить.
скорее всего вашему модему нужно прописать мас адрес вашего компьютера. Для этого подсоедините ваш модем к компьютеру через кабель, и в адресной строке обозревателя введите айпи, указанный на днище модема (или в руководстве) . Если ввели правильно, предложит ввести пароль. По умолчанию часто бывает "Admin" (смотри там же, где и айпи) . когда перейдете по этому айпи, там будут настройки модема, и, возможно кнопочка "Clon mac" ее надо нажать. Если нет, то вручную вбить новый mac адрес (mac вашего компьютера) .
После этого, возможно, придется сменить mac компа.