Интернет
Как настроить модем на два компа.
Есть ноут и SPS3 Если в сети ноут, сонька не входит, или на оборот если сонька в сети комп подключается к сети но не активен. В службе поддержки сказали что надо настроить модем так чтобы при включении компа или соньки интернет автоматически подключался. На сайтах Дальсвязи че то нихрена такого не написано. Все умничают, хоть бы кто нормальными словами объяснил....
Сейчас все модемы можно настроить в режим роутера.
По умолчанию дата порты работают в режиме бриджа (моста) , это как раз для обычных DSL подключений.
Если никогда режим роутера не настраивала, то нужно искать в поисковике фразу типа:
Как настроить модем в режиме роутера (и дописать название своей модели модема)
Так моделей много и если я на примере своего напишу, то в своём модеме потом не разберёшься куда что тыкать.
Итого.
- Находишь инструкцию по настройке именно своего модема в режим роутера.
В этом режиме Имя пользователя и Пароль записывается прямо в модем. Теперь стоит только включить модем и он сам авторизуется у провайдера.
Но в таком режиме нужно прописать шлюзы на сетевых картах компов, либо оставить как по деолту автомат. настройки, в модеме включить DHCP (хотя, на сколько я помню, в большинсве модель он по дефолту уже включен. )
Когда DHCP в модеме включен, а на компа сетевые картны настроены на автомат, то сам модем назначает компа IP адреса и шлюзы. О пользователя потом уже ничего не требуется, включила модем, подождала, и вот тебе интернет.
Конечно настройка роутера в первый раз дело не простое, нужна подробная инструкция конкретно к твоей модели.
В организациях, где, как правильно не один комп, вообще модем сразу перевожу в режим роутера, чтобы интернет не зависел ни от одного компа.
Итого.
Купи сетевой шнур (100руб) , сетевую карту (150 руб.) , установи её на комп, установи дрова для неё, соедини карту компа и ноута сетевым шнуром, модем подключи к компу. Войди в меню ПУСК, найди СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ-> СОЗДАТЬ ДОМАШНЮЮ СЕТЬ, и следуй инструкциям!
могу, но что такое сонька