Интернет

Установила мазилу 7.0 и теперь не могу переходить по ссылкам. ничего не открывается, кроме страницы ЯНДЕКС ПОИСК.

Ян Ратахин
Отвечал недавно на точно такой же вопрос, поэтому просто копирую ответ. На будущее, всё, что связано с Mozilla Firefox и другим софтом от Mozilla, в первую очередь смотри здесь http://mozilla-russia.org/ . Там много полезной информации, поддержка, форум и всё на русском языке. Можно, конечно, просто удалить неудачно выбранный вариант, но можно и настроить, как нужно, а заодно и немножко познакомиться с настройками. Для начала Инструменты>>Дополнения>>Расширения - открой Настройки Яндекс-бара. Нужно снять галочку с метки "Включить защиту домашней страницы". Далее, Вид>>Панели инструментов>>Настроить - там нужно вытащить с открывшейся страницы настоящую поисковую строку от браузера, строку от Яндекса можешь оставить на месте, а можешь и убрать на эту страничку. Попутно можно переставить кнопки и значки на панелях инструментов как тебе удобнее (При желании можно собрать все значки и кнопки в одну или две строки, выключив освободившиеся панели - некоторым нравится) . Не забудь вытащить значок +/-, если его нет на панелях - это управление масштабом страницы. В общем, поэкспериментируй, а когда закончишь, нажми Готово. Вот здесь ты найдёшь массу поисковых плагинов для Firefox http://mozilla-russia.org/searchengines/... выбери, какие считаешь полезными (Википедия. ru точно пригодится) . Управление поисковиками простое - нажимаешь стрелочку рядом со значком поисковика в строке поиска и выбираешь нужный. Советую подобрать нужные расширения для работы с браузером - переводчик (удобный Quick Translator), визуальные закладки (рекомендую Speed Dial), обязательно Adblock Plus и Element Hiding Helper - защита от рекламы и всплывающих окон. Нажми в окне управления дополнениями Получить дополнения - и выбирай, какие тебе пригодятся (их около 5000), если же справа, где показаны Обои нажмёшь Показать все - получишь доступ к 30000 (или 130000) картинок для украшения верхней части браузера. Можно установить ещё и темы, изменяющие весь интерфейс, но они заметно тормозят работу. И последнее. Скачай и установи вот эту утилитку http://mozutil.mozilla-russia.org/backup... и делай примерно раза два в месяц с её помощью резервные копии браузера - очень выручит в случае неприятностей. P.S. Особо подчёркиваю - у тебя сейчас установлена строка поиска от Яндекс-бара.
Дмитрий Беляев
Лучший ответ
Не надо было мозилу с левого сайта качать.
Ян Ратахин а есть ссылка не на левый сайт?
настройки-вкладки (или основные) как открывать ссылки, в приложениях от яндекса приблуды смотри, проще-http://mozilla-russia.org/
Pavel Kashirskiy
Ян Ратахин подскажите пожалуйста, где это все найти, я даже настроек не вижу((((((((((
сделай ее по умолчанию и будет переходить по ссылкам
David .....
Ян Ратахин а как это сделать?
Переустонови. Закачай с Яндекса с их поиском. У меня 7.0 на всех компах работает.
Дмитрий Беляев Так она как раз и скачала с Яндекса с его поиском. Вот здесь можно выбрать любые поисковые плагины http://mozilla-russia.org/searchengines/ , так что интегрированный Яндекс совершенно не нужен.