Интернет

расскажите о регистрации сайта?

сам сайт уже готов, то есть, как купить себе место в инете сколько к примеру стоит.. а то я пока в понятии домен и прочее чайник
Набираешь в поиске - ПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ
Выдаёт кучу всяких сайтов хостеров.... Выбираешь любого.. .
Идёшь на сайт и знакомишься с тарифами и условиями (объём арендуемого на диске пространства, технические данные сервера и прочее...) . Выбираешь какой тебе понравится - жмёшь зарегистрировать сайт (или оплатить..)... .
В процессе тебя спросят какой домен хочешь зарегистрировать и заставят тебя проверить его на занятость.. . Если свободен такой - можешь его зарегистрировать и приступить далее к процедуре оплаты хостинга... .
Почти у всех - даётся пробный период, когда сайт до поступления денег на расчётный счёт хостера, может быть доступен в интернет по техническому адресу.
Как правило, такой адрес начинается с IP.tvoydomen.ru
После регистрации, в личном аккаунте, находишь данные - пароль и логин доступа по ФТП (обычно дублируют после регистрации письмом на почту)
Забиваешь эти данные в свой ФТП клиент (например Тотал Командер)
Запускаешь его и устанавливаешь связь с сервером.
Высветится два каталога - один в активном окне - серверная структура папок, в неактивном - выбираешь папку с файлами твоего созданного сайта... .
Выделяешь все файлы твоего сайта на локальном компе - ищешь в меню - Команды - диспетчер фоновой передачи.. .
Жмёшь - передать на сервер.. . Пойдёт закачка.. .
После того как все файлы закачал и если всё в движке (в настройках) прописал правильно, твой сайт будет доступен по техническому адресу.. .
После поступления средств на расчётный счёт хостера, тебя уведомят о том, что сайт теперь доступен по нормальному адресу - типа mysite.ru
Радуемся жизни.. .
Вот так в общих чертах.. .
Я пользуюсь давно уже, проверенным хостингом от sweb.ru
Роман Highlander
Лучший ответ
дак есть фирмы которые этим занимаются, домены раздают. например у нас в городе в центре есть фирма WEZOM
Са
Санёк-