Интернет
регистрация сайта
как регистрируют левые сайты? разве так тяжело найти потом мошенников? ведь при регистрации просят все данные и если сайт кинул меня на 10 тыс я потом их не найду? обьясните сам процесс такого левака?
погугли - купить скан паспорта, и вопрос отпадет.
Нет сайтов левых и правых. Есть сайты, которые проиндексировались в поисковиках, и которых лежат на своих серверах без индексации.
По данным владельцев сайта вы можете ничего не найти - хостер (сервер, где сайт "лежит") же не требует документов от владельца - только плати. А записать можно на любого Васю. Вопрос в другом.
Сейчас все дебилы кинулись зарабатывать на своих говносайтах. Зарабатывают через сервисы СМС оплаты. Вот здесь очень легко найти того, кто похитил деньги.
Такой сервис (смс оплаты) предоставляет частный предпринимматель, подписавший договор с операторами сотовой связи. Он выделяет через свой сервис (дает ключ) услуги по смс оплате любому желающему. Какой-нибудь дэбил берет ключ, вставляет в свой говносайт и через него качает деньги с лохов. "Вы выиграли миллион", "Скоро конец света, выживут только два знака... ", "Вся информация о каждом жителе Земли выложена в интернет... " и прочее. Выводится такой заработок на кошелек вебмани.
Достаточно написать в Управление "К" МВД РФ в вашем городе и у частного предпринимателя ваши деньги сразу заблокируют и вам вернут, если факт мошенничества подтвердится.
Кроме выше сказанного, в зоне ru, где действительно требую паспорт, есть великое множество людей, пожелавших открыть сайты. Им открыли, т. е зарегистрировали, а изначальные владельцы уже давно наигрались и забыли про свои сайтики. На их имя у регистратора (то есть под той же учёткой) , регистрируются ещё десяток, сотня доменных имён. :)) Вы можете купить, обменять, украсть учётную запись на сайте регистратора какого-нибудь Петра Ильича Куницына. Проблем нет.
при регистрации почти никогда не просят данные, а если просят то почти никогда их не проверяют (ты сам можешь зарегать себе домен .com, например, за 300 руб анонимно)