Чтобы сделать свой мем нужно:
1. Найти в любом поисковике любой фильм, скрины из игр, клипы. И там найти смешной кадр и сделать скриншот (если ты берёшь скрины из игр то скриншот скриншота делать не требуется) .
2. Заходишь в фотошоп, и потом закидываешь свой (игровой) скрин. Потом подгоняешь желаемый размер скрину (если ты не знаешь как подгонять размер картинке, то можешь найти в интернете обучающий ролик). После того как вы подогнали нужный вам размер, приступим к 3 шагу.
3. В фотошопе выбираете инструмент "Текст" значок в виде заглавной Т. После того как вы выбрали этот инструмент выбираем шрифт IMPACT (этот шрифт чаще всего используется для мемов) если у вас нету этого шрифта в списке то его всегда можно скачать по запросу "Скачать шрифт IMPACT" . Когда вы выбрали этот шрифт выбираем размер от стадии 72 см - 189 см это уже зависит от размера скрина который вы подогнали, просто попробуйте все размеры по рандому (которые вам просто пришли в голову). После того когда вы выбрали подходящий размер выбираем область где мы будем писать, чтобы получился стандартный мем нужно поместить область вверху по центру и написать текст капсом (caps lock'ом), когда вы написали текст сверху то нажимаем на любой инструмент, и потом опять на инструмент "Текст" и теперь помещаем область текста внизу по центру, настройки оставляем те же. И пишем опять текст caps lock'ом. Если же вы хотите с одной строчкой на вверху то просто не выполняйте данную часть текста.
4. После того когда вы сделали мем сохраняем его чтобы сохранить наш мем вам нужно нажать Файл>>Сохранить как. Потом в строке "Имя файла" пишем имя файла которого будет сохранятся. Потом в "Формат файла" выбираем формат JPEG, PNG (рекомендуется png), после того как вы всё сделали нажимаем кнопку "Сохранить". После этого закрываем фотошоп, он нам не понадобится.
5. Когда вы всё сделали можете смело выкладывать свой сделанный мем в соц. сети.
Интернет
где можно создать свой интернет- мем со своим фоном и своей фоткой????