Интернет

браузер Хром - шпионская программа на нашем компе?

SRWare Iron на базе исходного кода Chromium. В отличии от Google Chrome не передает серверам Google приватных сведений о пользователе. Сами решайте, оно вам важно?
Различия между Google Chrome и SRWare Iron (что вырезано) :
- ID клиента Chrome для каждого браузера создает уникальный ключ, по которому отслеживает его в дальнейшем.
- Запоминание времени Chrome запоминает время, когда программа была установлена на компьютер.
- Отсылка данных адресной строки Каждый раз когда вы вводите что то в адресной строке, Chrome отсылает это Гуглу.
- Альтернативная страница ошибки Если в Chrome вы неправильно вбили адрес, то сообщение об ошибке вы получите с сервера Google.
- Отчеты об ошибках В зависимости от настроек, при появлении ошибок браузер Chrome отсылает отчет об ошибке Гуглу.
- RLZ слежение Chrome передает в Google закодированную информацию. Например, где и когда он был загружен.
- Google Updater Chrome устанавливает так же программу, которая в фоновом режиме качает и устанавливает обновления.
- URL слежение Название говорит само за себя.
PS. Это то, что вскрылось, а как следят остальные никому неизвестно. Опера, например, предпочитает не комментировать эту тему
Андрей Милинчук
Лучший ответ
ты путаешь с Сафари.. . эппловские программы шпионят, а гугл в этом не замечен
Ага! У меня шпионит шустренько так! Мне не жалко...
Тимур Атаев
почему? я работаю на хроме и заебца!!!
Vlad Platunov
чейта?
В какой-то мере да, там шпионит гугловский тулбар, он отстукивает гуглу. Но это сделано не для того чтобы выудить у вас личные пароли или еще что-то. Это делается для того чтобы собирать точную статистику о поисковых предпочтениях пользователя, чтобы формировать потом поисковую выдачу и т. д. В общем гугловский тулбар вшитый в хром в какой-то степени добрый шпион.
никак нет!! ! этот браузер является официальной программой от Гугл и у них достаточно прав, доказать обратное!!