Интернет
что делает TP-Link TL-WA5210G
Подскажите пожалуйста у меня проводной интернет , я могу подключить к компьютеру TP-Link TL-WA5210G и раздавать сигнал на расстоянии ноутбукам ?
TL-WA5210G 2,4 ГГц – Это высокомощное наружное клиентское (CPE) оборудование для WISP CPE решений, а также в качестве решения при работе с беспроводными сетями на больших расстояниях. TL-WA5210G объединяет в себе функции беспроводной точки доступа, WISP клиента, антенны с высоким коэффициентом усиления и защищённого от непогоды корпуса. Ключевыми особенностями TL-WA5210G являются 12dBi антенна с высоким коэффициентом усиления, высокая выходная мощность передатчика и высокая чувствительность приема. Это позволяет существенно расширить дальность передачи и получать более стабильные беспроводные соединения.
TL-WA5210G обладает высокой выходной мощностью передатчика и высокой чувствительностью приемника, что может существенно расширить дальность передачи и сократить количество "мертвых зон" для обеспечения более стабильной беспроводной связи. Благодаря встроенной 12dBi антенне двойной поляризации, TL-WA5210G поможет вам легко обеспечить беспроводную связь на большие расстояния ( до 15 км ). Если у Вас есть антенна с более высоким коэффициентом усиления, Вы можете её использовать для беспроводной передачи на сверхдальние расстояния до 52.6 км, что значительно превышает возможности обычных 802.11g устройств.
TL-WA5210G обеспечивает три режима работы для доступа в интернет нескольким пользователям: режим точки доступа с маршрутизатором и клиентом (WISP Клиент) , режим точки доступа с маршрутизатором, режим точка доступа (AP client router, AP router и AP. )
В режиме точки доступа с маршрутизатором и клиентом (WISP Клиент) - AP client router - TL-WA5210G работает как WISP клиентское оборудование (CPE).
В режиме точки доступа с маршрутизатором (AP router), можно получить общий доступ к интернету через ADSL / кабельный модем, или любым другим способом подразумевающим кабельное подключение.
TL-WA5210G как предмет - антенна, то есть выполняет функцию антенны или для беспроводной передачи на сверхдальние расстояния нужно установить высотную антенну? Вообще, это устройство само где устанавливается, на улице или в комнате? Проясните, пожалуйста чуть по шире с размахом по морде "чайникам", как мне самому..?