Интернет
Определить человека по IP адресу?
Хотелось бы узнать. Вот у меня последние цифры Ip адреса при новом подключении к интернету меняются, типа такого: 87.116.238 а последние 3 цифры IP меняются 87.116.238.305 или 309,340, 355, 310 и т.д.. Вот допустим я, что-то нехорошее написал в интернете и правоохранит. органы захотят узнать мои данные, они смогут, и в течении каких сроков? Ведь IP адрес меняется и по идее, я думаю, что там данные у провайдера затираются через какой-то срок о том, у кого был IP 87.116.238.305 3 месяца назад в такое-то время, например, с которого и напакостили в интернете 3 месяца назад.
Найдут и к стенке приставят. Данные у провайдера хранятся несколько лет.
Не переживай, у провайдера эти данные хранятся достаточно долго, чтобы тебя смогли найти.
Есть динамический и статический айпи, тобишь который меняется и который не меняется ...Но, в независимости от этого, если ты сильно начудишь тебя вычислят ( через провайдера, оператора, мак адрес и. т. ) Это не трудно тем у кого есть доступ!
Логи весят килобайты и могут храниться любое время которое пожелает что бы они хранились, провайдер. Если провайдер пожелает что бы они примеру хранились лет сто, это не составит большого труда и каких либо серьезных материальных затрат..
Если надо МВД найдет (если серьезно) . Есть служба и они свою работу знают.
Не пакостите в интернете, и спите спокойно. Правоохранительные органы найдут кого надо и где угодно, если им это очень понадобится - никакие сроки не помогут.
Провайдер скорее всего сохраняет твой айпи, а вот только тебе об этом не говорит.
Он даже адреса по которым ты лазишь фильтрует.
Случаи вычисления по ip были, но не в нашей стране (связано это было с использованием торрентов) . В нашей стране (хотя я полностью не уверен) , вроде, не ловят, если что то плохое написал.... Тем не менее в Америке был случай, когда человек оскорблял других в блоге и его посадили не на очень большой срок в тюрьму...