Интернет

Почему Internet Explorer считается неудачным браузером?

Повсюду прям хаят этот браузер, я сегодня ноут новый купила, тут 9-й эксплорер стоит! Вот и думаю что такого в этом браузере, чего все не любят, мне вот даже хром не хочется ставить, хотя раньше хром стоял!
ИЕ - это не браузер, а программа для скачивания браузера!
Wowa Ganiman
Лучший ответ
плохой он или хороший это кому как! а вот то что он был первым браузером из истории не вычеркнешь !
Неудобный, небезопасный.
потому что не поддерживают его разработчики и много уязвимостей в нём
пользуюсь им уже год, как сам купил ноутбук, отличный браузер, удобный, простой. понятныймногие его отмечают как медленный браузер, но это надо с наносекундомером мерить скорость открытия страниц)))) он признан самым безопасным браузером в мире! я его считаю ещё и самым стабильным! я на вопросах почти каждый день, и эти вопросы про мазиллы и оперы просто в горле, про эксплорер ну не одного )))))а если кто скажет что им просто не кто не пользуется, не поверю. Если в браузере Internet Explorer 9 активирована фильтрация по ссылкам SmartScreen он в состоянии заблокировать большинство вредоносных сайтов, в исследовании блокировка произошла в 92% случаев при посещении 650 вредоносных ресурсов. Если включена фильтрация на основе приложений App Rep, блокируются все вредоносные сайты (показатель 100%).
Второе место в рейтинге безопасности заняла предыдущая версия браузера IE 8, он смог заблокировать 90% хакерских ресурсов.
Показатели остальных браузеров оказались не просто существенно ниже, они выглядят плачевно:
Chrome 10, Safari 5, Firefox 4 блокировали 13% сайтов каждый
Opera 11 - 5% - самый низкий результат, однако в прошлом году этот показатель был равен нулю.
до 9 версии может быть)
кстати самые безопасные браузеры это IE9 и Opera
а дырявые Google Chrome и Firefox

P.S. удачных браузеров нет. Пользуйтесь тем что нравится и удобно Вам)
Алмат
Turganbaev M.
Для венды лучше нет. Проблема в том, что он не в моде. Ноныча любят кросплатформенность. А этого в IE никгода не было и не будет. Таковы преференции мелкософта.
Ejik_Apple_City T.e.a.
он неудобный в пользовании
Нормальный браузер! А так кто к чему привык.
он к системе привязан, самый высокий риск заражения из за этого, ставь мазилу фаерфокс он лучше всех!
тока без яндекс бара, ато тормозит из за него
Олег Когут
По моему мнению тормозит как и все остальные кроме Гугл Хром, этот на удивление быстрый!