Интернет
скачать "минусовки" - что такое минусовки? Что за понятие - минусовка?
Минусовка (от слова «минус» ) — это фонограмма, близкая к оригиналу или сам оригинал фонограммы, но без одной или более одной, любой партии инструмента или вокала (иногда с «бэк» -сопровождением) или какого-либо инструмента, что позволяет исполнителю, владеющему отсутствующим инструментом, подыгрывать этому звуковому файлу. Часто применяются в хип-хоп и рэп творчестве. Также эти файлы имеют формат MIDI. «Минусовка» , как правило, записывается в студии и обладает высоким качеством, поэтому не стоит путать «минусовку» с караоке. В караоке всегда прописан аккомпанемент главного голоса, что не дает возможность исполнителю импровизировать в песне, в «минусовке» такого аккомпанемента нет. «Минусовки» применяются вокалистами на концертах, в барах, ресторанах и т. п. Для того, чтобы исполнить песню нужна, так называемая, "минусовка". После создания "минуса" на него накладывается текст песни. Наиболее эффективно использовать для создания "минусовок" такие студии, как Reason 5.0 и FL Studio 9.0. Из самых прославленных создателей "минусовок" считается такая группа, как <<musical>>. Эта группа создает "минусовки" известным Hip-Hop исполнителям: Кажэ Обойма, Loc Dog, Bushido, DomiNo, Не будите спящих.
Это музыка без слов. Вы можете записать свой голос, выступать под фонограмму минусовки на публике.
Минусовка - это музыкальная композиция, в которой отсутствует какая-либо партия, будь то вокал, саксофон, гитара или барабаны.
Минусовка это инструментальная верси той или иной песни.
Минусовка-это скелет, песни, трека, композиции, на которою музыканты ставят бит, накладывают слова и получается музыкальная композиция.