Интернет
Что происходит с файлами на флэшке, когда ей приходит конец ? Сегодня испарились папки, но свободного
места не прибавилось, получилось, что вроде пустая флэшка чем то занята...
Может быть и вирус, но может быть и файловая система гакнулась (аргументирую это тем, что вирус, обычно, скрывая настоящие каталоги выводит вместо них левые ярлыки и экзешники) . Но и в этом случае есть масса софта для бэкапа.
Сергей Дульцев
А можно чуток подробнее ? Если быть точным, то у меня подключенны две флэшки и вся дребедень творится лишь с одной... Антивирусом проверил - и ничего не нашел... Сперва портились фотки в папках, вчера перезаписал часть папкок с ними, а сегодня испарилась часть папок.
Ну куда ж им испариться? Поздравляю Ваш компьютер с обретением флэшечного вируса autorun, задача которого не давать винде читать флэшку и заражать через компьютер все другие, которые в него вставят.
Сергей Дульцев
Только почему то из двух флэшек вся хрень мучает лишь на одной, с другой вроде все в норме...
Не всё так страшно, как малюют тут писаки, сделай так
Это вирусы (autorun) сделали такую пакость.. Autorun Virus Remover эту прогу установи.. в настройках найдёшь опцию FIX....выбери всё и сделай, что просит и станет всё нормально.. А потом сделай ТАК
1 - Вот вариант проверенный мной (много лет).. разное пробовал и вывод сделал такой... сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда... А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компьютера, так как толка от них нет.. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) + Dr.Web cureit переодически запускай при возникновении проблем... .
2 - Dr.Web cureit просканируй комп и флешки
3 - После выполнения пунктов 1,2 проверь весь комп на вирусы Каспером - много дерьма увидишь..
Скрытыми файлами их мог сделать вирус. Если флешке конец - ты ее вообще не откроешь
держи всё ценное на резервных носителях
проверь антивирусом любым. И подключи флеху к другому компу еси видит знач это у тя вирус.
флехе наврядли пришол ппц а вот вирусняк в полне возможно проверь касперским свежим возможн вылечит и вновь все появицо
з. ы если бы флехе пришол ппц она вообще бы не работала по идее
Когда ей приходит конец, то душа попадает в Кибергландию!
Папки становятся невидимыми. Бери Far, ищи папки в нем и исправляй свойства, чтобы были видимыми и несистемными. Но сначала избавься от вируса
Форматируй и всё будет отлично, по крайней мере у меня так было.