Интернет

что значит слово аватар

Аватар (аватарка, авка, юзерпик, ава, user picture) — это картинка, которая используется в качестве изображения пользователя в социальных сетях, онлайн играх и форумах. Это может быть как фотография человека, так и просто любое графическое изображение.

Цели использования аватара:

✔ Конечно, аватар используется гостями ресурса для того, чтобы украсить и индивидуализировать свой профиль, особенно если это касается персональных страниц в социальных сетях.

✔ Аватар используют в качестве визуального представления пользователя, созданное им самим. Зачастую человек использует в сети аватар, чтобы отразить или подчеркнуть какую-либо свою специфическую черту характера. Аватар вместе с никнеймом (не путать с логином) должен создать у других пользователей точное впечатление о внутреннем духовном мире своего хозяина. И это неудивительно, ведь многие люди, общаясь в сети, стараются скрыть или приукрасить свою внешность, пытаются стать лучше, чем есть на самом деле. Активными пользователями таких сетей являются подростки, которым свойственна некоторая неуверенность и желание отстраниться от реальности.

✔ Часто аватар создается лишь как красивая картинка, несущая определенный смысл, но также может быть и обработанной фотографией пользователя. Обычно такие картинки и фото могут быть выбраны юзером свободно, но некоторые ресурсы по этическим соображениям могут накладывать ограничения на определенные тематики.
.
Rasulbek Abudjanov
Лучший ответ
Ilham Taqiyev
Воплощение, олицетворение
Гугл знаешь что такое?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар
Авата́р, авата́ра:
Аватара (санскр. अवतार, avatāra IAST — нисхождение) — в индуизме воплощение одного из богов в материальном мире.
Аватара (Интернет) — картинка или фотография, олицетворяющая пользователя в сети.

В искусстве:
Аватар (также «Matrix Hunter», «Avatar Exile», «Cyber Wars») — фильм в жанре киберпанк.
Аватар — фантастический фильм, США, 2009 год. Режиссёр — Джеймс Кэмерон.
Avatar - компьютерная игра (2010).
Аватар: Легенда об Аанге (англ. Avatar: The Legend of Aang), также известен как «Последний маг воздуха» (The Last Airbender) и «Повелитель стихий» — мультсериал телеканала Nickelodeon, транслируется с февраля 2005 года.
Аватар: Легенда о Корре (англ. Avatar: The Legend of Korra) — мультсериал телеканала Nickelodeon, премьера намечена на 2012 год.
Аватара — роман В. И. Суханова.
Аватары (англ. Avatars) — серия книг в жанре фэнтези о вселенной Forgotten Realms.
Avatar — рок-группа из Швеции.
Аватар - последний противник в игре Dungeon Keeper
Илья Цибулин
чужая оболочка, в которую можно влезть. Это что б скрыть истинное лицо.
Ислам Байбала
Другое тело в которое можно залезть, влезть!