Интернет

почему хотят закрыть самый не рекламный полезный культурный сайт- википедию.

Денис Сурков
делать им нех)
********* *****
Лучший ответ
Потому что там периодически попадаются краденные изображения. Вообще эти копирасты обнаглели, того кто придумал копирастию и всех его детей-внуков-правнуков и т. п. сжечь мучительно на гриле.
И тех, кто поддерживает копирастов, тоже.
Алексей Жариков Дело совсем даже не в изображениях. Нарушение АП в самой Википедии встречается, но это большая редкость.

Дело в том, что любому ресурсу будет запрещено ссылаться на другой ресурс, если на нём есть материал, нарушающий АП, хотя бы в единичном экземляре. Владельцы второго ресурса будут объявлены сообщниками в нелегальном распространении. То есть сайты фактически обяжут првоерять ресурс, на которой они хотят сослаться. Разумеется, что сделать это даже чисто теоритически невозможно (откуда Вы знаете, легально размещана картинка на стороннем сайте или нет?)
http://www.forbes.ru/tehno/internet-i-telekommunikatsii/78471-zabastovka-wikipedia
"В полночь 17 января по Нью-Йорку (9:00 среды по московскому времени) на сутки прекратит работать англоязычная Wikipedia. «Студенты, готовьте свои домашние задания пораньше» , — шутливо предупреждает у себя в Twitter основатель сайта Джимми Уэйлс. Отключена Wikipedia будет не ради какой-нибудь рядовой профилактики, а исключительно по идеологическим соображениям ее составителей и владельцев. Они таким образом выражают свое недовольство антипиратскими законами, находящимися сейчас на рассмотрении американского Конгресса. В своем демарше Wikipedia не одинока: параллельно в офлайн уйдут социальный новостной сайт Reddit, популярный культурологический и техноблог BoingBoing и все сайты группы I Can Has Cheezburger? (фотографии смешных животных, генерирующие 16,5 млн уникальных посетителей в месяц) .
Гнев интернет-компаний спровоцировали два конкретных законодательных акта: Stop Online Piracy Act и PROTECT IP Act, обычно сокращающиеся до забавных аббревиатур SOPA и PIPA. При этом различия между ними не столь существенны: один (SOPA) находится на рассмотрении в палате представителей, а второй (PIPA) — в сенате. SOPA и PIPA должны положить конец нелегальному распространению в интернете контрафактных фильмов, музыки, книг и прочей интеллектуальной собственности, настаивают их создатели. Противники законов оппонируют: единственное, чему SOPA и PIPA положат конец, — это свобода в интернете. В чем смысл SOPA и PIPA? Они дадут судам возможность закрывать доступ к любым сайтам" ...
Денег на его содержания не хватает. Он же не зарабатывает ни чего и держится на энтузиазме и пожертвованиях
Алексей Жариков Не хватает? :)
У Фонда в прошлом году доход составил 26 млн долларов. Расход всего около 20 млн....За позапрошлый год активы выросли более чем на 10 млн.
Откуда ты это узнал. Сам придумал. Pardon.
Юрий Цыганков
Денис Сурков новости смотреть надо. зайди в википедию на пару сек и узнаешь
Сегодня в 12 часов ночи Википедия ограничила доступ на английскую часть сайта, как мы уже писали в течение этой недели, в знак протеста против уже принятого Конгрессом нового анти-пиратского закона «Остановим Онлайн-пиратство» (Sopa).
Andrei Prorok
денег не хватает им на его содержание....
поздно википедия в знак протеста закрылась
А с чего вы взяли что её хотят закрыть?