Интернет

Зачем хотят закрыть русскую википедию?

Объясните на русском языке зачем ее хотят закрыть? И какие еще сайты могут закрыть?
Исходя из этого много неугодных сайтов прикроют - порнография и прочее останется, закон против этого сложно принять, много чиновников в этом "бизнесе"
Fedyan Fedyan
Лучший ответ
не только википедию, они хотят весь инет закрыть, под цензурой он все равно не сможет работать.
Да никто ее не хочет закрыть! Это ребята протестуют против принятия в России цензуры в интернете. Они на 1 день только закрыли сайт.
то то я не могу туда зайти.
дибилы чо
Законопроект № 89417-6

Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации» , обсуждение которых пройдёт в Государственной Думе Российской Федерации. Эти поправки могут стать основой для реальной цензуры в сети Интернет — формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией.

Лоббисты и активисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии «и тому подобных вещей» , но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «великого китайского файервола» . Практика применения законодательства, существующая в России, говорит о высокой вероятности худшего сценария, при котором вскоре доступ к Википедии будет закрыт по всей стране.

11 июля пройдёт второе чтение закона в Государственной Думе Российской Федерации. Поправки вступят в силу после третьего чтения, дата которого пока не определена.
Stop Stop