Интернет

Почему википедию закрыли? :(

Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии "Википедия" прекратил работу около 1:30 в ночь на 10 июля. Таким образом участники проекта решили протестовать против планов создать в России единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Предполагается, что доступ к ресурсу будет невозможен в течение суток.
Сауран Дуйсебеков
Лучший ответ
чтобы очистить ее от олигафренов.
Wikipedia закрыли на сутки в знак протеста
Англоязычная версия онлайн-энциклопедии – один из самых популярных и посещаемых интернет-ресурсов в глобальной Сети, стал недоступным в течении 24 часов 18 января. Создатели протестуют против антипиратского закона в США.

На главной странице вместо привычного поиска стоит сообщение: “Предстаьте себе мир без свободной информации. Более 10 лет мы работали над тем, чтобы создать самую большую энциклопедию за всю историю. Теперь Конгресс США намерен принять закон, который уничтожит свободный и открытый Интеренет”.

В случае если противоречивый законопроект все же примут, обладатели прав на информацию могут потребовать закрытие веб-сайтов, которые ее используют. Поисковые сайты будут обязаны исключать из результатов поиска веб-страницы, признанные пиратскими.

Создатели Wikipedia выразили таким образом протест против принятия жесткого законопроекта против борьбы с киберпиратством в США, который ограничит свободу слова в Интернете, по мнению крупнейших компаний, в число которых входит также и Google.

Около 100 миллионов человек ежедневно пользуются сайтом Wikipedia по всему миру, студенты и бизнесмены неизменно обращаются к ресурсу за поиском информации.

Основатель электронной энциклопедии Джимми Уэльс обратился к ученикам через свою страничку в социальной сети и призвал “выполнять домашнее задание заранее в связи с намеченной акцией протеста”.
Я*****
В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации» , которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.
Да откроют её, а тем кто пытается закрыть морду набить и всего делов - то.
это типа пока еще протест, не че не заерыли
у меня все работает например
del
Memo Xxx
"Лоббисты и активисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии «и тому подобных вещей» , но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «великого китайского файервола» . Практика применения законодательства, существующая в России, говорит о высокой вероятности худшего сценария, при котором вскоре доступ к Википедии будет закрыт по всей стране. "
Lazerboy Yyyyyyy!
Ее закрывают на некоторое время в виде протеста, так что не переживай!
Denis Denis