Интернет
я что то не понял. зачем закрыли википедию? кто такой умный то)
Уроды. Вместо борьбы с интернетом для начала лучше бы борьбу с телевидением адекватную устроили.
Евгений Безгодов
Это точно, а то куда не включи везде маты, скандалы и секс. Что для них стало уже привычным делом.
ее никто не закрыл. а очередное нашествие фимозных хомяков, не способных к поиску\изучению\восприятию информации несколько огорчает
Да пошли они нахуй с такими законами
Это нашему контуженному правительству спасибо скажи. Лучше бы с телевидением козьим боролись или с порносайтами и беспредельной рекламой.
детскую психику берегут....
Николай Жданов
родители должны об этом заботиться не пуская детей в интернет с 4 лет
Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии "Википедия" прекратил свою работу в знак протеста против инициативы депутатов Государственной думы, предлагающих создать в России единый реестр сайтов с запрещенной информацией. Сегодня, 10 июля, в нижней палате парламента состоятся слушания о внесении поправок в Закон об информации, который санкционирует появление "черный дыры" в глобальной Сети.
А почитать лень? Там же все сказано
уже +100500 тем насоздавали, это протест
Закрыли суки
Видать ребята из думы ваще охренели! Ещё бы они диски с рэп-группой "CENTR" запретили продовать по всей России как в Пензе, а у кого есть диск дома, есть на телефона, на флэшки и т. п. проводить обыск а у кого найдут у того просто удалять и всё, умники блин! Лучше бы так делали с сайтами где сдирают бабло с телефона, также с порнушными, которые в всплывающих окнах находятся.
И ещё совсем забыл, может ещё и рэп запретят?
Сволочное правительство, википедия им что ли не нравится.. . Сегодня они закроют википедию, завтра - прикроют поставку импортных автомобилей и продуктов с лекарствами, послезавтра - наведут политику запретов в отношении рэп-музыки, как в Иране! Боролись бы лучше со спамерами и порнографией в интернете (хотя по-любому сами поглядывают порнушку!) !
В общем, если они закроют Википедию, могу им только пожелать кое-что:
вот что скажу тепер росия без вики похожа на лошару
P.S путин если ты тут я тя сволочь урою
Сергей Маджар
пусть ещё вес инет закроют и тогда полетят клочки по закаулочкам
а мне норм. я и англоязычной могу пользоваться )
Википедию не закроют. Они, как щенки, погавкают немножко и успокоются. это интернет. Если не будет русской википедии тут же появятся другие ресурсы подобной тематики, которые будут бороться за аудиторию. Википедия никогда не пойдёт на добровольную потерю стольких читателей. Так что вот увидите, закон в думе примут, википедия недельку ещё постоит в закрытом виде и откроется...
ВАФЛЕРЫ ЕБАНЫЕ, лучше бы коррупцию в правительстве и отдельных структурах убрали и прочее гавно!
википедию прикрыли всего на 24 часа в знак протеста, подробнее ВЫШЕ)
Вдохновившись январским бойкотом американских цензуро-актов SOPA и PIPA, русская "Википедия" объявила о закрытии проекта 10 июля на 24 часа - "в знак протеста против предлагаемых поправок к закону "Об информации" (подразумевается законопроект № 89417-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" - прим. ред) . Второе чтение законопроекта должно состояться в Государственной Думе 11-го июля. По мнению представителей «Википедии» , «поправки могут стать основой для реальной цензуры в сети Интернет — формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией» . А следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «великого китайского файервола» . На странице обсуждения забастовки сказано: "Предлагается на период с 10 июля 0:00 MSK (UTC+4) по 0:00 11 июля отключить доступ к русской Википедии посредством JavaScript (путём CentralNotice) с перенаправлением на пресс-релиз о проводимой забастовке в знак протеста против введения цензуры в Рунете, которое скрывается за принятием законопроекта № 89417-6 (Законопроект № 89417-6). Данный проект позволит некой некоммерческой организации составлять реестр запрещённых в Рунете сайтов, согласно которому операторы связи России будут обязаны блокировать сайты из указанного списка. " По некоторым статьям данного законопроекта следует, что, к примеру, Викитеку можно будет заблокировать за присутствие материалов, внесённых в Федеральный список экстремистских материалов. Википедия может быть заблокирована лишь за несогласие с удалением какой-либо несоответствующей информации, например, статьи «Самоубийство» или «Перманганат калия» (ст. 15 п. 4 пп. 8-9). В комментариях команда "Википедии" голосовала по этому предложению, обсуждала, что лучше вывесить вместо рабочей энциклопедии - баннер или пресс-релиз, разрешить ли возможность обсуждения и редактирования, и т. д. На момент написаия этого материала, 10 июля в 0:45, энциклопедический сайт работал как обычно. В 1:08 на месте русской "Википедии" оказалась просто пустая страница. "Ребята-девчата, кажется, мы поломали википедию. придётся писать новую", - прокомментировала неловкий момент сотрудница компании Анастасия Львова.
Да идиоты в госдуме сидят! По щам и дать надо!
Просто им захотелось устроить железный занавес! Просто они не понимают, что народ оттуда черпает очень нужную инфу ( от биографии Бетмена до как устроены клетки и вся Вселенная) . У нас в Думе сидят одни придурки!
ну теперь будем читать википедию на украинском)))
Улыбающийся человек здравствуй! Википедию закрыли на забастовку, потому что ваше "крутое" правительство хочет ее закрыть!
В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации» , которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке
а как же свобода слова?
Человеки вставайте на бунт
Я ненавижу партию жуликов и воров!
Думают, что нужно защитить детскую психику. Чёрта с два дети в наше время знают больше чем взрослые.
википедию никто не закрывал. она сама закрылась.. . забастовка у них.
дорогие мои, в край охреневшие депутаты! вместо того чтобы бороться с порнографией и садизмом в интернете! вы решили закрыть, наверное единственный! полезный сайт Рунета "википедию" ! желаю вам всем жить на прожиточный минимум до конца жизни! а позже! вариться в соседнем котле с Охлабыстином или более СВЯТЫМ путином !!!идите на хер господа, идите на хер!!!!
ой) а пусть контакт закроют тоже)) )
хоть я из Украины, я читал Википедию на русском, так как я говорю на нем. А сейчас у роды из России устроили законы про жуликов в инете. из-за этого вики закрылась. она побоялась, что ее закроют и закрылась сама. остается согласиться с Сергеем Катюбином
Википедия
Представьте себе мир без свободных знаний
В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации» , которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.
Сегодня сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.
Википедия это один из самых лучших сайтов в мире . Мы там узнаём информацию где больше не найти . Википедия это сайт который нужен всему миру
В Рашке и так хуй пойми что творится, этот дом-2, всякий шлак по этому телевизору, всякие убийства, кого-то изнасиловали в13 лет и идет бурное обсуждение, но почему наше правительство такое слепое, Гооосподи. Википедия т__т держись!
Википедию закрыли в знак протеста из-за обсуждения закона о информации. Вот теперь нехорошо, ни информации быстро раздобыть да вообщзе ни фига.