Из - за единарасов: 
Законопроект № 89417-6 — проект Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет» . Этот законопроект предполагает внесение в федеральные законы положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе чёрного списка и блокировку запрещённых интернет-ресурсов. Ряд экспертов высказывает опасения, что данный законопроект будет использоваться для цензуры Интернета. 
Законопроект вносит изменения в следующие законы Российской Федерации: 
Федеральный закон от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» . 
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. 
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» . 
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
				
	Интернет
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			за что закрыли википедию?
у Вас закрыли, а у Нас работает - Украина форевер...
				
							Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии "Википедия" предложили закрыть на сутки в знак протеста против законопроекта о создании в России единого реестра сайтов с запрещенной информацией. Голосование о возможной забастовке было запущено 9 июля двумя участниками, один из которых входит в число администраторов русской "Википедии".http://obozrevatel.com/technology/02457-russkoj-vikipedii-predlozhili-zabastovku-protiv-tsenzuryi-v-runete.htm
				
							Никто ничего не закрывал- русскоязычная "Википедия" не работает в знак протеста против поправок о регулировании Интернета, пока один день...))
				
							За то что у нас депутаты ИДИОТЫ (это мягко сказано, просто материться не хочу)
				
							Её не закрыли пока что, это акция протеста в честь второго слушания о внесении поправок в «Закон об информации» в Госдуме РФ. 
Если вам нужна срочно википедия на русском языке, то мобильная версия всё ещё работает: http://ru.m.wikipedia.org/
				
							Если вам нужна срочно википедия на русском языке, то мобильная версия всё ещё работает: http://ru.m.wikipedia.org/
изза того что не проверяют информацию в википедиии, некоторая информация в википедии не верная.
				
							Похожие вопросы
- я что то не понял. зачем закрыли википедию? кто такой умный то)
 - Если в России закроют Википедию (доступ на русском щас закрыт) , то в Украине на русском она будет работать???
 - Зачем хотят закрыть русскую википедию?
 - почему хотят закрыть самый не рекламный полезный культурный сайт- википедию.
 - как думаете, Википедию могут закрыть, если в США примут закон о пиратстве? вам ее жалко будет?
 - Почему википедию закрыли? :(
 - Википедию закрыли! Какого черта? ! ОТкуда мне теперь, простите, черпать знания??
 - Что случилось с википедией? неужеди её навсегда закроют для россии?
 - у меня очень важный вопрос. Что за идиотизм почему Википедию закрыли?
 - Зачем и за что закрыли всеми любимую Википедию?