Интернет

почему у меня на ноутбуке быстро садится зарядка максимум час и откл комп что делать??

Попробуй включить режим энергосбережения (в настройках ОС или с помощью специального софта) . Или сам убавь яркость экрана, переключись с дискретной видеокарты на встроенную если есть такая возможность.
Если ничего не помогает, то обратись в сервисный центр.

Время работы ноутбука от батареи зависит от 3 параметров:
1) энергопотребление ноутбука (если он с большой диагональю, с мощным железом то... какой-нибудь alienware m18x только что купленный проработает от батареи не больше 2 часов)
2) ёмкость батареи
3) срок службы батареи (чем ДОЛЬШЕ пользоваться батареей - тем МЕНЬШЕ она держит заряд)

Если ноутбуком давно пользуешься то в интернет магазинах часто можно найди батарею для своей модели ноутбука. Иногда можно найти батарею более ёмкую (= дольше держит заряд) чем была.
Сергей Дыдёнков
Лучший ответ
Это батарея доживает последние дни.. . как перестанет принимать зарядку - меняй на новую...
батарее скоро абзац..
проверьте отключен ли wi-fi. Если он постоянно включенный, то ноут быстро садится
Менять батарею
Eric Paravian
Главная Руководства для пользователей
Причины быстрой разрядки ноутбука

СОДЕРЖАНИЕ
Основные причины ускоренного разряда батареи
Неисправность источника питания
Окисление контактов
Неполадки системы охлаждения
Проблемы с драйверами и воздействие вирусов
Неправильные настройки ОС

Далеко не всегда быстрый разряд ноутбука свидетельствует о неисправности аккумулятора. Данное явление может наблюдаться и в других случаях, связанных с неправильным функционированием механической части ПК или его программного обеспечения. Выявление причины ускоренного разряда позволит устранить проблему без замены батареи. Рассмотрим, почему аккумулятор на ноутбуке плохо держит заряд и что с этим делать.

Если на ноутбуке быстро садится аккумулятор, это может говорить о следующих неполадках:

повреждение источника питания или окисление его контактов;
сбой в работе системы охлаждения;
некорректное функционирование драйверов;
воздействие вирусов;
неправильные настройки ОС.
Неисправность источника питания

Каждая батарея имеет ограниченный ресурс (количество циклов заряда/разряда). Если ее неправильно эксплуатировать (например, выполнять зарядку не до конца), то это плохо отразится на сроке службы и функциональных возможностях изделия. Поэтому все производители рекомендуют заряжать источник питания только после его разряда и до полной емкости.

Кстати, совсем недавно бывшие менеджеры Samsung (их уволили в связи с известным коррупционным скандалом в Южной Корее) запустили в Китае производство реплик Samsung Galaxy S8, которые абсолютно идентичны настоящим. Говорят, что компания готовит огромный иск против бывших сотрудников, посмотрим чем все это закончится.
Alex Cisarevicn
менять батарею и НОВУЮ прокачать полностью раза 3. Тогда будет служить значительно дольше
лол у меня минумун 2 минуты, сто процентов за 2 минуты тратин ноут
T G
Такая же фигня... акб на 4400 заряжается мин за 30 полностью и садиться мин за 40. В настройках энергопотребления можно посмотреть процент износа! И только Новый акб