Интернет

Где можно найти. ПОЛНЫЙ список всех существующих компьютерных вирусов?? ? Чтоб прям ВСЕ в списочке))

Понаблюдайте как быстро обновляется списочек http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?hour_offset=5
Сузунский Рдк
Лучший ответ
Вам такое не могли задать.. .
Это чье-то личное желание иметь ..)
Viruslist - большая вирусная энциклопедия ( в гугл)
Полностью списочек вы не найдёте, вирусы пишут новые каждый день, и модифицируют их каждый день.
обменяю на полный список имен людей на Земле
Уважаемая Снежана Никифоровна. Боюсь Вы не так поняли задание учителя. Скорее всего в вопросе подразумевалось описание типов вирусов а не список всех вирусов, по той простой причине что пока вы перечислять весь этот список будите ваша учительница или учитель уйдёт на пенсию и уже впадёт в маразм !!
Типы вирусов бывают следующие:

Троян: Вредоностный код (программа) которая скрыто запускается на компьютере жертвы при этом открывает удалённые порты и отправляет хозяину IP адресс жертвы по которому злоумышленник получает полный контроль над заражённой машиной. (Воровство логинов и паролей от клиент банков, различных клиентов общения таких как маил и ICQ и так далее. Воровство файлов, удаление операционной системы.
Сам троян заносится на компьютер жертвы в виде безобидного файла, замаскированного под какую нибудь полезную программу.

Довнлоадер: Это так сказать удалённый загрузчик, программа которая позволяет злоумышленнику загрузить на заражённый компьютер любую программу и выполнить скрытно, любой программой может быть тот же самый троян. Почему используют загрузчик а не сразу троян, зачем такие заморочки, всё просто, програмный код загрузчика очень компактен по сравнению с програмным кодом трояна и его легче спрятать.

Червь: Это может быть скриптовая программа на какой нибудь програмной платформе, основное назначение червя это собрать информацию о компьютере жертвы, какие сайты посищает, логины, пароли, ip, всю полностью информаци. Которую червь передаёт на определённый сервер используя различные интернет протоколы, например соцкет или ip протокол или HTTP протокол. Червь здоровски распространяется по сети посредством сетевых протоколов ему не нужно конкретного запуска он привязывается к какой нибудь службе когда она запускается тогда начинает выполнятся код червя.

Руткин: Честно сказать я эту категорию для себя толком не определил, поведение данного вируса характерно тем что данный вирус не сидит в одном месте а постоянно путешествует по системе, это осложняет поиск антивирусной программе, например в папке 1000 файлов из них один есть руткин, антивирус открывая данную папку сначала составляет для себя список файлов которые есть в этой папке и которые нужно проверить, после чего по списку начинает проверять и в оконцовке оказывается что один файл отсутствует он перепрыгнул в другую папку, так как руткин перехватил прерывание антивируса на то что идёт составление списка и убежал грубо говоря в другое место. Поэтому антивирус вылавливает руткина сначала с оперативной памяти то есть останавливает его код, затем начинает проверку системы полностью и восстановление повреждённых служб которые и давали руткину информацию о том когда антивирус лезет в ихнее местонахождение.

Дальше бывают различные воры паролей, приходит письмо с просьбой открыть файл а там просто банально програмка которая своровав все пароли передаёт их на мыло жертвы.

Ещё одна категория это программы шутки, так сказать чёрный юмор, которые делают видимость что система форматируется или блокирует временно мышь или мышь сходит с ума на экране или изображение к верху задом.

Вот наверное основные направления вирусов, хотя есть ещё интернет вирусы, которые основаны на особенности HTTP протокола, основная их задача это выяснить список твоих контактов для дальнейшей рассылки спама.

Чуть не забыл о вирусах вымогателях, это категория программ которые полностью или частично блокируют систему и не дают пользователю работать, угрожая тем что в случае не предоставлении денежных средств на определённый счёт или моб. номер компьютер будет испорчен или программы будут удалены, в этом спектре вирусов используются даже психологические ходы о них можно прочитать в интернете, например в гугле.

Вот собственно краткий обзор основного что есть на белом свете, в просторах интернета ))))
УДАЧИ !!!
"Чтоб прям ВСЕ в списочке"...ни где.
Списочек с сотнями тысяч, да ещё с описанием.... хм.. .
>
Головка твоя симпатичная опухнет http://www.securelist.com/ru/descriptions
Все модификации каждого вида - если быть точным их 20 милионом ;-) На бумаге обанкротишься. А если нужны описания семейств зайди на "антивирус. уа" - там есть раздел "угрозы". Описаны все семейства Вирусов с детальными способами лечения и их деструктивными возможностями
Все вы не найдете, ибо каждый день вирусов становится все больше и больше) ) новые придумывают ))