Интернет

еще один вопрос....что такое итернет?

как-то проще и понятнее, а то уже уже 3 часа сижу в "гугеле" домен, хостинг, ай пи адрес, сервер....
короче что к чему... я понимаю что у меня есть точка входа в эту сеть... а дальше что?
как происходит обмен информацией? понятно что на сайтах... а они где?...понятно что на серверах... но почему тогда держатели сайтов покупают доменные имена... у кого то..! у кого вообще-то?
если держатель сервера и предоставляет платформу для сайта то зачем ему еще у кого то покупать домен???.
короче какая-то непонятка пока у меня! поясните кто в силах попроще исходя из того что я уже понял или непонял правильно... пожалуйста????
Доменные имена регистрируются у особо уполномоченных на такое право организациях - регистраторах.
"Держатель сайта" платит деньги регистратору, чтобы тот записал его уникальное доменное имя в единую базу данных, чтобы при вводе например "yandex.ru" вы или ваши друзья попадали именно на сайт Яндекса, а не на левый яндекс Васи Пупкина.
Юрий Радченко
Лучший ответ
Толян Поняев ни одного умного ответа кроме вашего... но
где находится " единая база данных" , какя она и кому пренадлежит?
вот что интересно???
много вопросов это целые статьи надо написать чтоб ответить) ) Домен это имя которое зашифровано в цифрах но для упрощение и существуют эти имена. Хостинг это место (как место на диске С к примеру) только оно на мощных компах тех кто банчит этим. Зачем продают - покупают это чтоб наварится так как бесплатно даже муха не ибется. Обмен информацией, например есть куча мощных компов которые помнят цифры тех кто у них купил (доменные имена) . Ладно дам пороше, читай, бывай на форумах и тут в низу или вверху страницы есть вопросы на голосовании. Принимай в них участие что то да узнаешь и так просматривай вопросы в них бывают хорошие ответы, ссылки на полезные проги
Толян Поняев интересно по чем мухи ибуцо????)))))))
Интернет - это всемирная сеть (паутиной еще называют) где каждый пользователь может войти в контакт с другим человеком.
Рустам Саттаров я бы сказала по-другому " где каждый пользователь может поиметь другого пользователя")))))))))))))))))))))0.
говНО
Karl Smith
Можешь быстро-быстро сказать: еду я по выбоинам из выбоин не выеду я?
Трата времени
Главная проблема российских интернетов - ЭТО ТЫ!!!! 11111111111
вемирная сеть, объединяющая пользователей ПК