Интернет

стоит ли подключить бепроводной итернет ёта и почему

ДП
Дима Пилюгин
34 247
В принципе не помешает. Я иногда пользуюсь. Только тариф не надо брать на месяц, а при необходимости подключать на сутки. Правда раньше сутки стоили 50 руб, теперь 90. Но бывают случаи когда в инет выйти крайне необходимо. Ну не в интернет кафе бежать, тут йота и выручает. Но если Вы в Москве. то советую лучше Комстар. Та же технология ваймакс. но тариф есть повременный. 50 копеек мегабайт. Надо в инет, вошел, посмотрел что надо и все, никаких лишних трат. В Принципе комстар берет практически на всей территории Москвы, не без пробелов конечно. Йота например уже есть и в подмосковье, и в Питере
Иван Беглов
Иван Беглов
56 901
Лучший ответ
Дима Пилюгин а если я хочу например ёту на месяц оплать ? обьясните пожалйста что в ней не так
Yota это большой кот в мешке. Объясню почему: ни один город пока не покрыт на 100%. Хоть и ставят сотни БС и на открытом пространстве сигнал наверняка будет. Но с высокоэтажками + помещение, где вы будете находится - все это ухудшает в разы сигнал и во многих местах Yota попросто не ловит!

Хотя в большинстве случаев сигнал все таки получите. Но тут новая проблема - скорость. Она зависит от количества людей, подсевших на вашу БС.
Можно получить и 0,1 Мбит, и 1 Мбит, и 5-6, и даже 15 (на Jingle).
Большинство недовольных йотой - как раз из-за низкой скорости, связанной с высокой загрузкой БС.

Но подскажу самый верный способ понять - оправдает ли Yota 900 рублей в месяц или нет - возьмите у кого-нибудь модем на пару часов. Проверьте именно на том ПК, где вы в основном планируете сидеть в интернете. Если будет пару мбит и вас устроит - оставайтесь. Если сигнала не будет или скорость ужасной - советую забыть про йоту. Хоть и через пару месяцев/лет все может улучшится, но мучаться с такой скоростью в настоящее время - зачем?

Я живу в Краснодаре и пользуюсь Yot'ой уже более года. Устраивает (4-6 мбит по утрам, торренты 1-2 Мбит (Yota ограничивает их кстати с 8 утра) . Но посмотрите на блог livejournal: http://community.livejournal.com/yota_krasnodar/ - большая часть сообщений о ужасном качестве интернета. Выводы делайте сами.. .

P.S По вопросам буду рад ответить на почте (в агенте не сижу) .
Или ICQ=6956528
Если 3G модем то смотря в каком городе.
У меня МТС 3G модем в Омске теоретически возможно 3,6 Мбит/с но 1,4 Мбит/с видел лищь 15 минут
постоянно 64-128 Кбит/с и только под утро на часик может но невсегда за 512 Кбит/с перевалить.
Хотя безлимит-макси при ограничении могут снизить до 512 до следуещего часа.
Я бы только рад был - бы. А по кабельному люди ДВД фильм за 17 минут скачивают.
Если есть возможность то кабельное !!!

Причём у меня деления антены навсю и диаппазон постоянно 3G.
Оператор обьясняет что оставшися от разговоров трафик делится на количество пользователей...
Валерий Ильин
Валерий Ильин
27 084
можно отвнет да нет да да нет ставте вопрос нрмально
почему нет я с калуги его там нет
Юрий Румянцев
Юрий Румянцев
2 177
не сходи сума! по мобилке вредно больше минуты разговаривать, а ты хочешь часами себя облучать! не в курсе, что потом проблемы с потенцией появляются? ---решай сам!
Дима Пилюгин можно вопрос причем туту вообще потенция и о каком излучение идет речь
Андрей Николаев Модемом Yota можно пользоваться в постоянном режиме без вреда для здоровья.
Однако при этом он должен размещаться в ноутбуке или другом компьютере на расстоянии не менее 10 см от головы.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/17/369995
просто говно но это мое мнение
Edilbek Satybaev
Edilbek Satybaev
533
Дима Пилюгин а почему подскажи плиз