Интернет

Соседи подключены через скрутку к моей витой паре (фото внутри)

Решил заглянуть в щиток, как проложена моя витая пара и обнаружил, что к ней через скрутку замотанную изолентой подключена еще одна витая пара, уходящая вниз на два этажа и подключенная к двум другим кабелям. Разве такое допустимо?

Артем Снитко
В общем, судя по фотографиям (если я правильно их разглядел) поводов для беспокойства нет. Вы подключены к интернет отдельно, соседи отдельно. Просто в кабеле 4 пары: две - для локальной сети, две - для телефонии или как резерв (сети 100 Base T4 и Gigabit Ethernet - не Ваш случай) . Вот провайдер и решил упростить себе работу - разделил кабель пополам. Кстати у коммутатора кабель так же делится.
Теоретически возможно ухудшение качества связи, но если практически такового не наблюдается, то все нормально.
Кстати, если вы оплачивали прокладку кабеля до квартиры отдельно, то я бы выразил провайдеру претензию, ибо брать деньги за халтуру нехорошо. Если же кабель проложил провайдер бесплатно, как обычно и бывает, тут и говорить нечего. Все так и останется.
Однако, вы могли бы обо всем и сами догадаться. Достаточно базовых знаний об устройстве и работе компьютерных сетей и наблюдательность - к каждому обжиму идет всего два провода и они одинакового цвета.
Координатор Май
Лучший ответ
Подай ему 220 вольт, что бы впредь не повадно было.
Оторви яйца соседям снизу и порежь на мелкие куски провод. Чтобы не скрутили обратно.
Farhod Normamatov
Да =)
Kaiyrbek Mergaliyev
...без техподдержки провайдера не обойтись...
Жианша Валиев
Кем подключена витая пара? Если провайдер, звоните в тех. поддержку и выясняйте.
Если влезли не они, пусть присылают мастера и делают демонтаж.
Alexandr Miyussov
Допустимо, у меня так же с соседями, поверь они подключены отдельно от тебя.
Марс ($)
Руслан 111 мне только одно не понятно у вас нормальное изображение и работа инета вам не мешает то что на вас сосед сидит?
Допустимо, по одному витапарному кабелю можно подключить двух человек на скорости до 100Mb\s
Tynchtykbek Alishov При условии ,что 2 пары идут к одному пользователю, а 2 другие - к другому.
Руслан 111 вот видите сами пишете что до ста а акадо заманивает говоря что двести а потом проблемы и потом если проблемы у соседа так ведь прибежит акадо к вам что б проблемы были и у меня тоже нет уж никаких больше проводов к соседям пусть у себя там поотключают а то у каждого до фига проводов если окадо не может нормально протянуть провод значит менять его надо