Интернет

Я и мой сосед подключены к одному роутеру, могу ли я таким образом взламать его ноут или там получить какие-нибудь данны

Я и мой сосед подключены к одному роутеру, могу ли я таким образом взламать его ноут или там получить какие-нибудь данные и как?
попробуйте монтировкой
Юра Блинов
Лучший ответ
роутер работает так с игнал от 1 компа идет на роутер, потом сигнал из сети идет на 1-й комп, сигнал для 2 компа (ноута) роутер отсеивает и в паузах выдает в ноут (2-й комп) и так попеременке как полоски у тельняшки. обратной прекрестной связи в роутере не предусмотрено. Подключение второго компа осуществляется вводом логина и пароля первого компа полученных от провайдера.
Существует такое понятие, как "Общественная сеть". При надлежащем ее использовании ее взломать очень сложно. Надо иметь соответствующую подготовку.
А вот если сосед пренебрег элементарными правилами безопасности, то Вы можете заглянуть к нему в компьютер без проблем.
У нас в сети три компа. И в специально расшаренные папки мы друг к другу можем заглядывать. Но мы их специально расшарили, чтобы обмениваться информацией друг с другом. А в защищенные папки мы попасть просто так не можем.
Если знаете админские логин и пароль, то можете влезть к нему удаленно, в противном случае нет. Это при условии, что у него не стоит дополнительной защиты и не отключены службы, позволяющие получить удаленный доступ к системе.
Есть такая штука, как сниферы, а еще есть уголовная ответственность, за хищение интеллектуальной собственности.
Евгений Баб'юк
нет
Данные можете, если он вам доступ откроет
Если вы Эдвард Сноуден - то конечно.
Если нет, то скорее всего нет.
Sergey Leonov
если у него открыт доступ к файлам по локалке, то да, ну а если нет, то нет, соответственно
Ищи ПРОГРАММЫ в инте, ибо смотри в ютубе как это делается!