Интернет

А что круче опера или сафари?

Я бы сафари выбрал, ходил на оперу в детстве - не моё
АФ
Андрей Фадеев
73 552
Лучший ответ
гугл хром лучше))
СВ
Сергей Вагин
97 481
Сафари может быть и круче, но у меня Опера, и она меня вполне устраивает.
***(*___*)*** .
***(*___*)*** .
72 347
сафари круче опера лучше
ЭК
Эдуард К.
48 431
Гугл Хром рулит!!!
Mozilla Firefox
все на твой вкус и чем привык работать я с оперой дружу
Марат Шарафиев
Марат Шарафиев
14 651
опера
опера однозначно.. но есть круче оперы.. хром например
Толик Болеев
Толик Болеев
3 227
50:50 оба хороши в разных порамитрах
Рассматривать мы будем самые популярные браузеры а именно: Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome и Safari. По популярности они расположились в следующем порядке:



Iexplorer 41,56%
FireFox 28,71%
Chrome 11,75%
Safari 9,26%
Opera 4,25%
Другие 4,47%

Но эти данные могут вас только запутать, на самом деле IE чуть ли не самый худший, он просто устанавливается вместе с Windows.

Идем дальше по скорости браузеры расположились так:



Скорость загрузки (загрузка браузера и открытие стартовой страницы) :
14,00 Firefox
8,10 Chrome
8,50 IE
7,10 Opera
10,60 Safari

Скорость смены страниц (например переход с Google.com на ea.com):
6,40 Firefox
7,00 Chrome
7,40 IE
7,30 Opera
7,80 Safari

Итог — самый быстрый браузер Opera.

Функционал пожалуй один из главных параметров при выборе браузера, поэтому рассмотрим его поподробнее.
Самый слабый браузер в плане функционала — Internet Explorer, в отличии от всех вышеперечисленных в него не внедряются плагины, расширения и многое другое. До недавнего времени Opera тоже не поддерживала расширения, но с 11 версией разработчики это исправили. Явным лидером оп количеству разработанных плагинов является Firefox. Поэтому функционал этих браузеров почти идентичен, за исключением Internet Explorer, который остался далеко позади.

Безопасность браузеров будем определять по числу дыр, то есть недоработок которые дают возможность перехватить ваши данные. Самым небезопасным оказался опять Internet Explorer который имеет больше всего недоработок, на втором месте пристроился FireFox (но в отличии от IE для него часто выходят обновления, которые латают дыры в защите) . Самый безопасный браузер Opera и это скорее связано с малым его использованием, так как гиганты FireFox и IE чаще всего атакуют злоумышленники.

В итоге выбирать вам, надеюсь вы сделаете правильный выбор. Сам пользуюсь Opera и FireFox (очень редко).
мозила)))
опера. . из этого опера а так хром
Сафари!!!!
Patric Dragan
Patric Dragan
104

Похожие вопросы