Яндекс отключили на НГ?
или он не может ответить на такой сложный вопрос?
Интернет
что такое "спам" и "хватит спамить"?
Иди читай.
Значит хорош всякую хрень нести типо "отошли это сообщение 10 друзьям или твоя мать умрёт"...
Спам это консервы такие
А вобще лишняя реклама в инете (а консервы симвл)

Спам - засорение интернета сообщениями, рекламой и т. д (своими словами)
Для того чтобы эффективно бороться со спамом, необходимо четко определить, что именно подразумевается под словом «спам» . Нередко провайдеры и владельцы сетей предпочитают руководствоваться «презумпцией виновности» , относя к спаму практически всю почту, которую не запрашивал получатель. За последние полтора года эксперты изучили все существующие виды и категории спама и пришли к выводу, что при огульном отнесении к спаму любого нежелательного или рекламного письма возникает большая опасность потерять деловую почту.
«Бытовые» определения спама как «нежелательной почты» или «незапрошенной рекламной рассылки» , которые можно услышать от пользователей, провайдеров или владельцев компьютерных сетей, не выдерживают критики.
Поскольку при фильтрации спама главное — не навредить получателю почты, необходимо дать более взвешенное определение.
Вот наиболее точное определение спама: спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка.
Это определение довольно хорошо соотносится с мировой практикой и определениями спама, положенными в основу американского и европейского законодательства о спаме. Кроме того, это определение можно эффективно использовать на практике. Поясним его смысл.
Анонимная рассылка: мы все страдаем в основном именно от автоматических рассылок, со скрытым или фальсифицированным обратным адресом. В настоящее время не существует спамеров, которые не скрывали бы своего адреса и места рассылки.
Массовая рассылка: именно массовые рассылки, и только они, являются настоящим бизнесом для спамеров и настоящей проблемой для пользователей. Небольшая рассылка, сделанная по ошибке человеком, не являющимся профессиональным спамером, может быть нежелательной почтой, но не спамом.
Непрошеная рассылка: очевидно, подписные рассылки и конференции не должны попадать в категорию «спама» (хотя условие анонимности и так в значительной мере это гарантирует) .
Важны также и категории, которые мы сознательно не включили в определение спама.
Например, в определение спама часто включают словосочетания «рекламная рассылка» или «коммерческое предложение» . На наш взгляд, это неправильно.
Дело в том, что значительная часть спама не преследует рекламных или коммерческих целей. Существуют рассылки политического и агитационного спама, есть также «благотворительные» спамерские письма (призывающие помочь каким-нибудь несчастным) . Отдельную категорию составляют мошеннические письма (так называемые нигерийские письма с предложениями обналичить большую сумму денег или вовлекающие в финансовые пирамиды) , а также письма, направленные на кражу паролей и номеров кредитных карт («фишинг») . Еще бывают так называемые «цепочечные письма» , то есть письма с просьбой переслать их знакомым («страшилки» , «письма счастья» ) и т. п. Есть также вирусные письма, содержащие завлекательный текст и вирусы под видом игрушек, картинок, программ («настоящая история Белоснежки» , «С Новым годом! » и т. п.) . Все эти письма, как правило, нельзя отнести к рекламе, хотя они являются очевидным спамом.
спам-нежелательная почта, преимущественно с рекламой. В основном могут так вам сказать, если Вы отправляете бессмысленные письма незнакомым.