Интернет

Помогите, пожалуйста, найти программу!!!

Значит ситуация такая: когда качаешь с интернета песни, их размер очень большой ( в среднем 7-8 МВ ), это не очень удобно, когда я хочу перекачать музыку на телефон ( много памяти занимает на теле, а карта памяти у меня отличная, ее я менять не собираюсь на побольше) . Так вот подскажите, плиз, есть ли такая программа ( и как она называется ), которая делает размер файлов меньше, как бы сжимает, например от 8МВ до 3-4МВ? Если есть, то где ее можно найти.. . Большое спасибо всем за любые ответы, которые помогут в моем "расследовании-поиске" ))))))))))))))))))))))
Нужно уменьшить битрейт песни. Обычно он 320 Кбит/с, а можно сделать 128 или 64, к примеру. Изменений обычный слушатель не заметит, зато размер уменьшить можно до 2 раз. Используйте аудиоконвертеры.
Асхат И Алия Акмаганбетовы
Лучший ответ
Эффективное средство решения подобных задач - Recompressor MP3 - http://www.allok.ru/?id=11 GПрограмма бесплатная. Остальное прочтешь на ее сайте по ссылке
неро есть? аудиоредактор в ней открываешь в нем нужную песню и сохраняешь как мр3 в битрейте 128,96,64 кб/сек разница в весе файла ну и в качестве воспроизведения-чем ниже цифра (битрейт) тем качество будет хуже. это касается всех аудиоредакторов без исключения- то ли неро, то ли саунд форже, без разницы! мое мнение на качестве прослушивания не нужно экономить-лучше побольше карту приобрести. как можно слушать музыку в низком качестве? хрипит, сипит, булькочет? минимальный уровень для меня-128,164,смотря какую музыку слушать или рок или попс-разница большая!
Total Audio Converter необходим для всех, кто хочет создавать собственные музыкальные коллекции. Теперь Вы сможете избавиться от лежащих повсюду аудио СD, конвертируя любой аудио файл в файл другого формата (WAV в MP3, или MP3 в OGG без создания промежуточного WAV файла) , преобразовать канал (стерео в моно) или изменить поток и частоту. Даже если Вы просто хотите конвертировать MP3 в AAC, чтобы слушать музыку на мобильном телефоне, Total Audio Converter лучшее решение. Предлагаемый нами продукт является наиболее быстрым и выгодным конвертером аудио файлов на рынке. Он уникален, так как поддерживает все популярные аудио форматы:
MPEG Audio Layer (MP3)
Real Audio (RA, RMM, RAM, RPM, RM, RMVB)
WAVE (WAV)
OGG (OGG)
Audio Tracks (CDA)
Monkeys Audio (APE, APL)
Musepack (MPP, MPC, MP+)
Windows Media Audio (WMA)
Free Lossless Audio Codec (FLAC)
Advanced audio coding (AAC, M4A)
MPEG-4 international standard (MP4)
True Audio codec (TTA)
OptimFROG (OFR)
Speex (SPX)
WavPack (WV)
MOD music (XM, IT, S3M, MOD, MTM, UMX)
MO3 music (MP3/OGG compressed MODs)
Внимание! Защищенные форматы Windows Media Audio (WMA), Real Audio (RA, RAX), Advanced Audio Coding (AAC) не поддерживаются по причинам, связанным с защитой авторских прав.
Программа поддерживает таги ID3 и CUE файлы, преобразовывает аудиотреки без создания промежуточного WAV файла. Высокая скорость и возможность конвертировать несколько файлов одновременно обеспечивают простоту и увлекательность процесса. После завершения работы Total Audio Converter может проиграть файлы выбранного типа. Программа сама найдет и заполнит тэги по CDDB базе через Интернет.
Чтобы конвертировать файлы, Вы можете запустить программу или использовать Explorer. Просто выберите файл на рабочем столе, вызовите меню нажатием правой клавишей мыши и нажмите Сonvert to. Это возможно благодаря тому, что Total Audio Converter интегрируется в Windows. Пользуйтесь программой, даже не запуская ее!
Total Audio Converter подходит как для профессионалов, так и для новичков. Интуитивно понятный двухпанельный интерфейс поможет Вам, даже если Вы никогда раньше не конвертировали аудио файлы. Все, что Вам нужно сделать, выделить исходный файл (или файлы) и нажать кнопку с конечным форматом. Далее появится окошко помошника, который соберет всю необходимую информацию (куда положить сконвертированный файл, какие параметры конвертации использовать) . Более того, программа сама предложит Вам наиболее подходящие параметры.
К тому же, Total Audio Converter может быть запущен из командной строки, что дает возможность использования утилиты из других программ. Встроенный граббер аудио CD в MP3, WAV, WMA, OGG, VQF, APE и другие форматы поможет Вам оздавать собственные музыкальные клллекции с дисков.
Ражаб Бекиров
Аудио файлы сжимаються благодаря уменьшению битрэйта (bitrate) и качества соответсвенно. Сделать это могут многие аудио редакторы, например, Sound Forge.
Total Audio Conventer. Посмотри через гугл где можно скачать
imTOO называется, там просто биты меняешь на меньшие - соответственно размер будет меньше
Программа Power MP3 WMA Converter 2006 v3.42, скачать можно тут http://cjcity.ru/soft/17-8.html
вотэта прога очень классная. и простая, сам для тела исполюзую http://www.izone.ru/multimedia/av-editors/reaper.htm
REAPER 2.53
Смотреть полный скриншот Многофункциональный аудио-редактор. Данная программа позволяет редактировать и записывать музыкальные треки, позволяет редактировать MP3, OGG и MIDI файлы. Средствами утилиты предусмотрена возможность записи звука с микрофона в WAV и MIDI форматы. REAPER поддерживает неограниченное количество звуковых слоев, которые могут быть добавлены к создаваемому или редактируемому файлу. В параметрах трека можно выбрать частоту регенерации, количество каналов (моно или стерео) и формат выходного файла. Имеется функция, позволяющая перейти к указанному интервалу времени музыкального файла. REAPER обладает удобным расположением инструментов, что, несомненно, сказывается на продуктивности её работы.